Не могу понять, чего я хочу

Анастасия (30 лет) 21.04.2021

Работаю два года в компании, мне очень нравится мужчина, но он не обращал на меня внимания. Я успокоилась и перестала думать об этом.

9 месяцев я в отношениях, и мне кажется я все время сама выдумывала идеальным мир этих отношений, сейчас я стала общаться с мужчиной с работы. И начала искать причины расставания с мужчиной, с которым жила 9 месяцев.

Но я боюсь это сделать

Анастасия

9 месяцев я в отношениях, и мне кажется я все время сама выдумывала идеальным мир этих отношений, сейчас я стала общаться с мужчиной с работы. И начала искать причины расставания с мужчиной, с которым жила 9 месяцев.

Вероятно эти отношения - совсем не то что вам было нужно изначально. Но вот только уходить нужно не в другие отношения (иначе это с высокой долей вероятности будет лишь бег по разложенным по кругу граблям) - а просто завершать отношения и выдерживать определённую паузу  без отношений, "время на подумать, всё разложить по полочкам, дать мути отстояться и осадку выпасть на дно  чтобы видеть новые отношения реалистичным взглядом, ничего себе вновь не придумывая".

Очень полезно заручиться поддержкой  психолога, походить ко мне на консультации.  Я могу помочь вам в рамках моих профессиональных компетенций не попасть в просак снова.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации