Как сделать так, чтобы эти люди оставили меня в покое?!

Алла (44 года) 20.04.2021

Здравствуйте!У меня такая ситуация:три года назад я познакомилась с парнем который младше меня на 18 лет, сейчас мне 41 а ему 24 в общем я родила от него дочь,два года назад я потеряла свою мать,она умерла в итоге я осталась одна без родни с квартирой мамы и маленькой дочкой на руках он от нас ушел но всячески старается отобрать у меня ребенка,

кстати ребенок записан на моё имя я мать-одиночка,а его мамочка ему по ушам ездит для того чтобы к меня забрать квартиру а потом и ребенка нужно меня свести в могилу,а потом всё получится это для того делается чтоб у него было где жить так как у него нет своего жилья,в общем подскажите пожалуйста как мне себя вести чтоб этот человек навсегда оставил меня и мою дочь в покое??!

Плюс из за чего мы разошлись из за того что он алкаш,и никогда не откажется если предположат где то выпить!!!С ним я уже жить не хочу и не буду,просто хочу чтоб он и его мамочка отстали от нас,если это возможно то пожалуйста помогите мне советом.Спасибо.

Алла, здравствуйте!

Попробуйте написать заявление в полицию о том, что Вас преследуют и угрожают Вам (если это так).

Собирите доказательства, запишите видео или разговор на диктофон.

После того как подадите заявление, предупредите об этом парня и его маму.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Алла, можно (и нужно) подать заявление в полицию - что вас человек "преследует". А если ребёнок записан на вас - это надо ещё и доказать что этот человек имеет какое-либо отношение к этому ребёнку.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коньшина Анастасия Александровна

Алла,

лишить материнства очень трудно. Лишить законной квартиры - еще труднее.

Возьмите консультацию юриста, и все ваши тревоги наполовину схлынут.

Ваша тревога порождает паническое настроение и невыносимое состояние незащищенности.

Сочувствую вашей потере, желаю Вам спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. Берегите себя и дочь.

Сохраняйте объективный и трезвый взгляд на происходящее, несмотря на стресс и горе.

С уважением,

Коньшина Анастасия Александровна,

Алматы

психолог по методу символдрамы,
sandplay, юнгианство

Коваленко Ангелина Александровна

Алла, пишите заявление о преследовании в полицию.

до тех пор, пока он не подал в суд, не сделал днк анализ и суд не определил его отцовство, вы смело можете его посылать куда подальше. К ребёнку юридически он отношения не имеет, соответственно и прав забрать его- у него нет.

Все остальное это угрозы и выведение вас из равновесия.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Алла.

Ну да, если у вас есть реальные доказательства того, что он вас преследует, то нужно обращаться в полицию.

«Плюс из за чего мы разошлись из за того что он алкаш»

Тогда спите спокойно, никто ему ребенка не отдаст. Они же не отберут и не отдадут ребенка бабушке, хотя ей, наверное, хотелось бы. Плюс на судебные издержки и анализ ДНК нужны деньги, думаю, у них денег нет.

Но вам лучше по этой ситуации проконсультироваться с юристом: он вам больше поможет, чем психолог. Как бы психолог в Апатитах велик и могуч ни был, он не может влиять на поведения и желания других людей, зато оградить от их общества вас может закон.