Измена, или нет?

Жанна 15.10.2011

Здравствуйте! меня уже несколько дней мучает один и тот же вопрос. мы с парнем расставались на некоторое время, но потом помирились. разговоров о том, что было в личной жизни у каждого из нас во время разлуки мы не заводили. но я постоянно ловлю себя на мысли - а вдруг у него был секс в это время с другой? вообщем-то он, наверное, имел на это право, ведь мы на тот момент были не в отношениях. точнее, я пытаюсь себя в этом убедить, чтобы не устраивать скандалов на почве ревности. так вот, если связь с другой женщиной все-таки имела место быть, это считается изменой или нет?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Жанна! давайте разберем, что происходит:

мы с парнем расставались на некоторое время, но потом помирились. разговоров о том, что было в личной жизни у каждого из нас во время разлуки мы не заводили

а почему расставались? как строите отношения? что изменяли в них? ведь прежний стиль все время приводил к расставаниям - почему? значит Вы были закрыты друг ОТ друга и каждый джержал свои чувства при себе и предпочитали убежать, нежели работать над отношениями! а закрыты почему? - потому что и Вы молчите тоже! так же как например сейчас!

разговоров НЕ было, и Вы страдает ОТ того, что додумываете ЗА него сами, что сами приписываете ему - а значит страдаете ОТ своих мыслей, а это Реальность? НЕТ!

что мешает ВАМ поговорить с ним? спросить у него? что происходило? почему расходились? что получал в тех отношениях (если они у него были)? что ему важно получать с Вами? т.е. важно понять - что чувствует каждый из партнеров и чего ждете друг ОТ друга - т.е. научится слышать и слушать! а для этого сначала - говорить, озвучивать себя!

а вдруг у него был секс в это время с другой?

наверное, имел на это право, ведь мы на тот момент были не в отношениях

возможно и был, возможно нет - НО это прошлое! и строить отношения ТАМ просто Невозможно! у Вас есть настоящее и что происходит в нем?

пытаюсь себя в этом убедить, чтобы не устраивать скандалов на почве ревности

пытаетесь убедить себя сами НЕ зная в том, было это или нет! тем самым все это сказывается и НА отношениях тоже! а как партнер может Вам помочь или хотя бы услышать Вас, если Вы молчите - выход ли это? чего боитесь? того, что можете услышать? а поверите ли Вы, если скажет, что НЕТ - Вы же уже ждете, положительный ответ и сами на это себя настраиваете!

если связь с другой женщиной все-таки имела место быть, это считается изменой или нет?

а это выбирать ВАМ! ведь у каждого свои представления! вопрос только - что это значит для ВАС? повод к тому, чтобы испытывать боль, обвинять партнера? или как попытка понять, что им двигало? чтобы привносить в свои натсоящие отношения открытость!

ведь ЗА свои чувства отвечаете ВЫ! насколько ВЫ сами уверены в себе? доверяете себя? насколько сами любите себя, если позволяете себе так страдать? а ведь и окружающие будут к Вам относится  также, как Вы сами относитесь к себе!

Вам важно понять и себя, что же движет ВАМИ - зачем Вам считать  прошлое изменой? что это ВАМ даст?

Жанна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смелообращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!