Мне 35 и моя жизнь - ад

Наталья (38 лет) 14.04.2021

Всю свою жизнь я обязана матери с 15 лет я обеспечиваю и при этом все время говорит что нужно было убить меня маленькой что ходила со мной 3 раза делать оборот все время я во всем виновата я устала и жить не охото мне не куда идти квартиры у нас нет я болею пью терапию мне очень тяжело я не могу себе ни чего купить потому что все что есть я отдаю дабы быть хорошей

Наталья

я не могу себе ни чего купить потому что все что есть я отдаю дабы быть хорошей

"Хорошие девочки отправляются на небеса - а плохие - куда захотят!"

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Наталья.

Здесь, конечно, нужно работать над вашим чувством вины и вопросом, почему в 35, вам не все равно, что говорит мать. Тем более если мать говорит об одном и том же уже 20 лет. И я не знаю, какие обстоятельства этих разговоров, но у нее, возможно, что-то не в порядке. С чего она вдруг все время говорит, что надо было сделать аборт? Ну, это ладно. Не пойму, почему вас это волнует, ведь вам 35. Кроме того, может быть, вам поможет вот какая мысль. Очень много людей на свете появилось из-за случайности или непреднамеренности. Но ничего, живут и здравствуют. Еще какой-то процент появился, потому что мама и папа хотели сохранить семью, то есть они не хотели ребенка, они хотели семью. И ряд этих причин появления детей можно продолжать и продолжать. А те, кто появился по желанию, запланировано и т.д., то есть «правильно», их ничтожный процент. Поэтому стоит ли себе всем этим забивать голову?

В любом случае это то, что я могу сделать письменно.

Здесь две проблемы:

Естественно, вам нужно освобождаться прежде всего от вины, ибо вина – это основание вашего состояния.

Прочитайте книгу «Токсичные родители» Сьюзен Форвард. Может быть, вам это поможет тоже.

Коваленко Ангелина Александровна

В большинстве случаев чувство вины имеет свои корни в детстве. Родители часто, сами того не осознавая, прививают детям это тягостное чувство. Например, говорят: «Из-за тебя мне на собрании пришлось краснеть!», «Из-за твоей музыки у меня разболелась голова!» К сожалению, это самая распространенная причина, которая приучает человека чувствовать себя хронически виноватым. С этим на консультации можно работать. Избавить вас от истинной причины этого чувства. Можно по скайпу.

Самостоятельно вы можете:

Открыто говорите о том, что вам нравится, а что не нравится. Нездоровое чувство вины — это невысказанная агрессия, направленная на себя.

Попробуйте написать официальную объяснительную, почему и за что вы виноваты, к каким последствиям это привело.

Не пытайтесь понравиться каждому. Будьте собой.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Добрый день, уважаемая, Наталья.

Все в вашей жизни, может измениться. Долгое время желание быть хорошей для мамы, рисовало коварные ловушки для психики. Чем больше душа, тем тяжелее травмы. -Ад, не должен быть адом, к которому мы приговорены навечно.

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи