Почему я в отношениях ищу подвох?

Гера (29 лет) 13.04.2021

С молодым человеком встречаемся 3й месяц ,когда видимся гуляем я чувствую его нежность и влюбленность так было и при переписке ,но сейчас последнее время мы не можем часто видиться ,а переписка стоновиться все обыденной и не такой как была . Будто человеку уже не интересно со мной общаться ,боюсь чтоб и на наши встречи это не отразилась.

Здравствуйте, Гера!

Отношения это то, что развивается. Они не могут быть статичны и одинаковы всегда. Если развития нет, то нужны ли эти отношения?

А вот почему Вы боитесь это другой вопрос. Свои страхи лучше обсудить на приёме у психолога

Татьяна Юрьевна, психолог г. Шымкент
Консультации очно и онлайн

Здравствуйте, Гера.

Отразится или не отразится на встречах, покажет только практика. Насчет переписки говорить сложно, то, что переписка стала скучной, это может быть как хорошо, так и плохо. Хорошо, потому что отношения обретают реальную плоть, то есть ему интереснее с вами встречаться, чем переписываться. Но это может быть и плохо, если его интерес к вам пропадает. 3 месяца – это не срок для отношений, поэтому, если его интерес уже сейчас пропал, значит, чувства были не слишком глубокими.

Но вообще чувства сами по себе нестабильны, поэтому удивляться качелям не следует.

И то, что вы называете «подвохом», совсем не подвох, а динамика отношений. Что же касается будущего этих отношений, покажет только практика, есть оно или нет, но торопиться с выводами не стоит. Если отношения умрут естественной смертью, то есть вы потеряете интерес друг к другу, в расставании тогда не будет трагедии. Если же отношения будут жить, то пусть живут.