Проблемы внутреннего характера

Тоби 14.10.2011

Меня зовут Тоби, мне 20 лет.

Моя проблема, выражается в том, что последнее время, у меня появляется отвращение к людям, как к другим, так и к себе. Но без мыслей о суициде. Крайне не хочется выходить на улицу, куда либо идти, видеть и находиться среди людей. Из-за чего в последнее время даже начал прогуливать пары в университете. Могу общаться с несколькими людьми, и даже пойти с ними если куда то надо. Но недавно, уже и к ним появилось некая неприязнь общения, и нахождения рядом с ними. Возмещать общение начал через онлайн игры и общением на всяких интернет сайтах. Где люди не показывают своих лиц, или просто там нет такой функции.

Мало доверяю людям, и вообще не хочу доверять что либо более менее серьезное, или личное. Держусь с ними на расстоянии. С одногруппниками вообще не здороваюсь и не хочу общаться по каким либо поводом, ибо считаю что я им не интересен, да и вообще плевать они на меня хотели.

К психологу идти не хочу, как раз из-за недоверия, и того что он будет во мне копаться видя меня и мое лицо.

Подскажите, есть возможный выход из столь идиотской ситуации ?

Здравствуйте, Тоби. Вы пишете, что не хотите идти к психологу в Могилеве. Но, тем не менее, вы зашли на психологический сайт и задаёте вопрос психологам. Но, при этом в вашем письме сквозит недоверие к людям вообще, и к психологам в частности. Так чего же вы хотите на самом деле? Найти выход из столь идиотской ситуации, в которой оказались, или может то, что вам сейчас нужно это онлайн игры?

Если вы ждёте от встречи с психологом недоверия, а  про одногруппников думаете, что им на вас плевать, что вы им не интересны, то с такими мыслями о других, конечно, не хочется общаться с ними. И тогда ваше отвращение вполне понятно.

Если для вас важно, чтобы не видели вас и ваше лицо, могу предложить вам такой способ общения как консультация по e-mail. Вы напишите мне письмо, я отвечаю. Если такое общение вас заинтересует оставляете свои координаты.

Несвитский Антон Михайлович

Ваши проблемы действительно вунтреннего характера. А именно - скорее всего, нелюбовь к самому себе.

//ибо считаю что я им не интересен, да и вообще плевать они на меня хотели.//

Значит, это ВЫ такой вот скучный, неинтересный, непривлекательный? И это ваше к себе отношение?

//он будет во мне копаться видя меня и мое лицо.//

А что страшного в вашем лице? Или вы считаете, что психолог в Плайя дель Кармен будет оценивать вас? Причем негативно?

Так кто в итоге относится к вам негативно - люди, или же все-таки вы сами к себе?

Если вы сможете изменить отношение к себе (в чем тот же психолог может помочь), то и люди станут видеть в вас иное. А если человек ходит с внутренним состоянием " я гадкий утенок", то и мир будет отвечать ему таким же отношением. И когда-то надо делать первый шаг. К самому себе, прежде всего.