Ребенок писает в шкаф

Диляра 14.10.2011

Здраствуйте!Моей дочке 4 года.Вот уже месец как она начяла прятаться в шкафу и писеть в нем. Я пыталась сней поговорить объяснить что так делать нехорошо каждый раз когда я начинаю с ней говорить об этом она начинает плакать и не хочет отвечать почему она так делает.когда я ее спрашиваю куда надо писять она говорит на горшок , а в этоге все равно идет писять в шкаф не всега конечно но часто.Помогите пожалуста понять почему она так делает? Как мне нужно поступить в данной сетуации?

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте, Диляра!!! Поставите в шкаф горшок!!! Происходит это скорее всего из-за  того, что вы слишком сильно реагируете в момент, когда малышка писает не в горшок!!

Диляра, здравствуйте!

Наверняка вашей дочке не хватает вашего доброжелательного присутствия в ее жизни. Полагаю, вы и в других вопросах воспитываете ее по-взрослому, отчитывая и читая нотации. Она же еще маленькая и у нее пока не развито логическое сопоставление фактов! Ребенок ищет сначала убежища, а потом уже писает. Почему она хочет спрятаться, может она чем-то напугана? Исходите из интересов ребенка, а пока и в самом деле поставьте горшок в шкаф.

Удачи вам!

И кто же ее поддержит, как не мама, к кому ей бежать?