Как справиться со страхом потерять любимого человека?

Камилла (20 лет) 10.03.2021

Неделю назад мы почти расстались, он сказал мне что чувства остыли и он устал от меня ( говорит это было связано с его эмоциональным выгоранием). Мы помирились, он говорит что любит меня, но то как он ведет себя заставляет меня сомневаться в этом.

Он обнимает и целует меня, но его слова меня ранят : когда я говорю что люблю сильнее, он отвечает - возможно,вместо привычного - не может быть такого. А я тем временем влюбляюсь в него с каждым днём всё сильнее. Возможно что я просто паникую на пустом месте. Помогите мне отогнать эти мысли, разобраться с чувствами. Если мне нужно начать отвыкать от него, то как это сделать?...

Коваленко Ангелина Александровна

Камилла, перестаньте играть в игру « кто сильнее, кто больше». Процесс это бесконечный и к результату положительному не приведёт.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте Камилла!

Сперва появляется мысль, а потом чувство. ( Например: подумала о расставании - стало грустно)

Поэтому, чем больше негативных мыслей, тем больше негативных чувств.

Следовательно, нужно работать над собственным мышлением. Если думание о плохом, не даёт Вам желаемого, значит надо учиться останавливать "снежный ком" негативных мыслей. С этим работает когнитивно-поведенческий подход. (КПТ)

Могу помогать Вам учиться мыслить по-другому.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)