Как справиться со страхом потерять семью?

Алексей (28 лет) 07.07.2021

Здраствуйте! Меня зовут Алексей мне 26 лет был в браке 5 лет есть доченька которой 3 года .8 месяцев назад мы с женой часто стали ссориться но все-же пытались мириться в январе она мене дала почувствовать ревность и с того момента я сошёл с ума по началу пытался не верить в то что она способна на такое но скаждым разом она меня разочаровавала все больше и больше в скорее переехала жить к маме

я пытался вернуть просил прощения за свои поступки которые творил во время ревности к ней она просила дать ей время что бы подумать я старался сдерживать себя но каждый раз когда я её оставляю без своего присмотра появляются подозрительные личности которые меня заставляют волноваться за неё и я опять начинаю паниковать и пытаться выяснить правду после этого мы развелись я сначала вёл себя как урод

я ей говорил что развода она не получит потому что боялся её потерять но все-же посчитал не устраивать цирк и согласиться с её выбором думал так будет лучше далее мы развелись я остался виноватым потому что дал согласия и остался я один потеряв то что любил и люблю по сегодняшний день вообще не получается у меня без неё не чего я

каждый день думаю о ней и не могу простить себе то что я упустил и теперь не могу вернуть назад четыре дня назад я был в гостях у дочери и случайно увидел переписку как она называет моего друга и свидетеля со свадьбы .Зая любимый и т.п меня по

сегодняшний день выворачивает всего я хочу просто убить его я схожу с ума я ни как ни могу успокоится мне очень сильно больно и плохо .я попытался поговорить с ней выяснить зачем она со мной так поступила она мне говорит что у них нечего небыло кроме общения но все же мне струдом вериться в это она говорит мы развелись зачем я

лезу в её жизнь и все остальное мне сильно обидно за это я готов просто удушиться мне правда очень сильно тяжело осознавать что я потерял её я готов все простить лишь бы только она была рядом .просил её перестать общаться с этим человеком и подумать о семье на что она отвечает что она больше не когда не вернётся ко мне что разлюбила .

сказала если я и вправду хочу вернуть её включить холодную голову и не навязываться к ней 5о у меня этого не получается сейчас я сломает как ни когда я волком вою у меня душа на изнаку не чего не могу с собой поделать я устал от того что у меня все перестало получаться я потерял все надежды мне хочется выть я не могу и минуты не думая о том что ей сейчас хорошо с другим человеком помогите мне пожалуйста хоть самую малость выйти из этого состояния

Здравствуйте Алексей

Я боюсь что так просто выйти из этого состояние не получится. И если бы это было возможно так просто, Вы бы давно это сделали.

Вы мне возможно не поверите, но то что Вы описывает вряд ли можно назвать любовью. Все больше похоже на зависимость от человека. Ну по крайней мере именно это читается в Вашем сообщении.

Выйти из ситуации возможно, но это большая работа. Работа с психологом.

В которой Вам предстоит познакомиться с собой, узнать себе лучше, понять что происходит и почему Вас так тянет к этому человеку.

Если будете готовы к длительной работе, напишите мне.

У нас есть психологи в Москве которые смогут составить Вам компания в поиске Вас настоящего.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"