Как справиться со страхом потери слуха?

Алла (51 год) 05.07.2020

Добрый день! Девушка 48 лет с2009 года отосклероз. В 2016 году потеряла полностью слух. В 2017 году находилась на лечении .Произведена стапедопластика. Правое ухо слышит плохо. 3 степень тугоухости. Левое ухо 1 начало 2 степени тугоухости. В голове постоянный шум и музыкальные звуки. Сильная апатия. Ничего не могу делать .Очень боюсь снова потерять слух. Помогите пож. Как выйти из данной ситуации. Неоднократно работала с психотерапевтами. Принимала антидепрессанты ,. От них состояние было ещё хуже.Как помочь себе не знаю .Руки опустились совсем. Подскажите пож ,что мне делать . Как можно вернуть прежнее спокойствие

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алла! Теряют слух люди от того, что им не хочется слушать не желаемое, а приходится. Определите внутри себя чего вам не хочется слушать или слышать. Когда определите это, нужно начинать учиться отстаивать свои границы с людьми. В организме ничего лишнего нет и если ваши органы слуха страдают - значит страдаете вы лично, как человек. А потеря слуха это уже видимый результат ваших страданий. Психотерапия не медикаментозная может вам помочь. Могу работать по скайпу.