Как справится со страхом потерять жену?

Вадим (48 лет) 27.03.2020

Здравствуйте. Прожили с женой 20 лет имеем двух детей. Три года назад жена подала на развод я не стал противится сказал хочеш разводись. Жили в гражданском браке. Два месяца назад увидел у жены в телефоне странное смс спросил что это она мне ответила что встречается с другим.хотел все исправить но пока не получается

Вадим, здравствуйте!

Вадим

хотел все исправить но пока не получается

Первое, что вам сейчас надо сделать - это отпустить жену.

Это первый очень важный шаг. Когда вы стараетесь все вернуть и все ваши старания обращены в ее сторону а она повернута от вас.

У вас будет больше шансов вернуть бывшую, если вы освободите ее от себя и уйдете в свою жизнь.

Это сложно!!! Очень! Но насколько сильны ваши намерения?

Найти личный ресурс и как действовать - в этом вам нужна будет профессиональная поддержка.

Вегда готова помочь) А пока можете попробовать сами

С уважением, Надежда Леус.

Драган Надежда Алексеевна

Вадим, добрый день

Я правильно понимаю, что вы хотите не наладить отношения, а справится со страхом?

Со страхом можно справиться через гиперболизацию. Представьте, что произойдёт, если она уйдёт? Что самое страшное в этом? Потом представьте, как вы проживете эту ситуацию? Что будете делать? Когда в голове вы продумаете несколько вариантов счастливого завершения, то страх уйдёт.

А если вы хотите наладить отношения, то вам лучше обратиться к психологу, так как ситуация началась уже давно и нужно разбираться в причинах

Удачи вам в решении запроса

С верой в ваш успех,
Надежда Драган, г.Тюмень
Очно и онлайн