Выпившей рассказала то, за что стыдно

Карина (30 лет) 07.03.2021

Выпила вина . После этого позвонила подруге . Рассказала все, что было на душе. Попросила извинения за последние действия, сказала о том, что люблю ее. Начала рассказывать о личной жизни. Остального не помню. Чувствую сильный стыд и хочется, чтобы она забыла этот разговор . Не могу избавиться от чувства стыда. Именно потому что слишком много информации рассказала про личную жизнь .

После этого позвонила парню, с которым общаюсь долгое время . Также разговорилась на многие темы . О разговоре с ним не помню ничего. Знаю только то, что он сообщил мне . Стала еще хуже на душе. Когда начал рассказывать отрывки нашего разговора я не могла слушать, закрыла уши, так как было сложно это принять.

Проще не вспоминать этого, раз не помню .Со вчерашнего дня пытаюсь принять это и говорю себе, что я такая какая есть. Но не получается. Хочется провалиться сквозь землю и не хочу видеться с этими людьми. Как принять то , что я рассказала о своих мыслях? Мне за них стыдно, это означает , что я не принимаю себя?

Думаю, что может быть просто отнестись к этому с пофигизмом и сделать вид, что этого не было . Попросить не вспоминать об этом. Но чувство стыда не уходит, как только вспоминаю об этом, стыдно за себя . Хочу избавиться от этого угнетающего чувства .

Я не говорила ничего плохого в адрес этих людей, лишь информацию о своих желаниях, которые сидели глубоко в нутре и я о них никому не рассказывала. И думаю, что мне стыдно, так как я боюсь их воплощать и никому о них не говорила в трезвом состоянии.

А теперь я знаю, что эти люди в курсе, так как они близки мне, я испытываю стыд не за свои действия, а за свои желания . И возможно это чувство от того, что из-за своей неуверенности в себе мне кажется , что это глупые желания и они меня засмеют .

И я буду казаться в их глазах глупышкой . Я не заявляю прямо о своих мыслях, но сделала это под воздействием алкоголя, так как была избавлена от страха, быть не принятой и т.д. Если я правильно понимаю сейчас себя, то для того, чтобы избавиться от стыда нужно принять себя и свои желания ?

Коваленко Ангелина Александровна

Слово не воробей, вылетит не поймаешь.

Прошлого не вернуть и заставить их забыть не получится.

А вот вам принять факт того, что стоит блокировать телефон, дабы не совершать опрометчивых разговоров, можно.

Просто простите себя за сказанное и не корите.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте Карина!

Настоящая близость - это когда с этим человеком  можно говорить обо всём. Доверяешь, что будешь понят и это безопасно. Видимо ваши отношения с этими людьми до того доросли, что вы смогли открыться больше. И это замечательно, потому что это преодоление собственных запретов, а значит рост и развитие.

Да, они узнали о Ваших внутренних желаниях и ожиданиях от жизни и людей. Да, они узнали Вас лучше, узнали настоящую. Разве они не достойны доверия?

Когда Вы от них прячетесь, показываете им только фасад, Вы обедняете ваше  взаимодействие. Прячетесь от жизни, её полноты и красок.

Думаю, что неосознанно, Вы сделали то, что давно уже пора было сделать. И это дань уважения этим людям.

Ваши рамки в Ваших собственных руках, и Вам решать: нужно ли Вам расти или нет.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)