Непонимание с мужем

Евгения (33 года) 03.03.2021

Помогите разобраться в ситуации. С мужем в браке 3 года , есть сын 2,7 лет. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, муж не имеет работы , но его родители помогают. Есть жилье в городе , квартира свёкра. Муж настаивает на проживание в городе, но работу не находит, а вернее находит причины либо не хватает знаний, либо маленькая зарплата, может обходится тем что ему дают родители.

И ещё от неимения занятия может выпивать, особенно делая назло после конфликта со мной или просто от сложной по его мнению жизни. Родители работать никогда не заставляли. У меня есть работа в селе , но нет жилья , жить с мамой нет возможности так как с ней живёт моя сестра и племянник. Я не переношу пьяных людей поэтому в период когда муж выпивает начинаются ссоры, и скандалы и даже драки я стараюсь убежать то к маме в гости , то к свекрови, просто невозможно уже терпеть такие состояния, я многократно разговаривала с мужем насчёт выпивки и категорично ответила ,что не приму его выпивки.

Он проблемы в этом не видит. И вот я очередной раз уехала из города в село к маме с сыном, уже просто стала боятся возвращаться в город, зная поведение мужа. Свекровь и муж настаивает чтобы мы вернулись в город , я хочу остаться в селе где есть для меня работа, муж в селе себе тоже работы не находит. Как мне быть? Как убедить мужа найти работу, и определится с где жить?

Коваленко Ангелина Александровна

Прочтите мою статью в ответ на ваш вопрос и попробуйте поговорить « по- новому»

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации