Рыбалка

Анастасия (31 год) 03.03.2021

Два раза в год(осенью и весной) муж с друзьями ездит в Астрахань на рыбалку(на неделю) . Там он отрывается алкоголем по полной, звонит при этом мне и говорит что я г... И хочет развод, зато протрезвев любит сразу и всё прекрасно!

И вот близится апрель заветный, его друг однажды сказал, что мой быстрее со мной разведется чем не поедет в Астрахань! В итоге я сказала своему что мне не нравится эта идея с поездками в Астрахань без меня, на что мне было сказано, что "ты же не можешь поехать, по этому это твои проблемы, я еду полюбому", на что я сказала хорошо, летом отпуск проведу на своей даче со своими друзьями, на что он сразу начал орать, что зачем тогда жить вместе если всё отдельно!

До этого было предложение с моей стороны поехать на море летом с детьми, на что он сказал, что там не будет его друзей, по этому ему будет скучно и не с кем пить, по этому он не поедет! Сейчас очередной раз разругались и он ушёл к себе(в соседний подъезд), я не выношу эту Астрахань по простой причине, что обещал одно и по итогу обос**лся, обещал много не пить и что едет чисто рыбу ловить, а по факту валялся там позорище на берегу в отключке!

В этот раз опять сыпет обещания лишь бы поехать, но надоело это вранье в глаза! Ещё и машину забирает, а мне с детьми и работой одной крутись как хочешь! В общем я не знаю что делать, знаю только одно, что с его поездками в Астрахань с дружками, алкоголем и тем, что он позволяет себе говорить в мой адрес когда напьётся, я мириться не смогу в жизни!

Анастасия

ему будет скучно и не с кем пить, по этому он не поедет!

Получается что этот мужчина с  которым вы пытаетесь строить отношения на самом деле женат совсем не на вас - а на "бухле" и "на друзьях".

Грустно - но факт.

Нужно чётко проводить границы, чтобы человек сам для себя расставил приоритеты  "с кем он".

Вы всё правильно  понимаете и делаете, и терпеть такие "рыболовные пьянки" - бессмысленно, это лишь увеличивает ощущение вседозволенности для этого мужчины.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если у вас будет поддержка - будет проще провести свою здравую линию.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

В вашей ситуации, совет только один - вашего мужчину надо лечить! В письме вы описали начинающийся алкоголизм. Более того, вы активно входите в созависимые отношения. Выбираться из них, весьма затруднительный процесс. Чем раньше начнёте терапию, тем выше шансы на успех.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Алкоголизм-болезнь. Человек в состоянии опьянения неадекватен и не может осознавать свои поступки. Это ни в коей мере его не оправдывает. нужен нарколог и планомерное лечение супруга. С вашей стороны только разъяснение и убеждение его в необходимости лечиться.
 Если вы не хотите мириться и терпеть, то действовать желательно по всем правилам дипломатии и науки конфликтологии.
1-сообщить мужу о своём отношении к рыбалке.
2-выдвинуть требование.

3-в случает невозможности компромисса, продумать ваши действия(санкции). Например: развод, разъезд, дистанцирование. Любую санкцию с вашей стороны, продумайте! Ваши действия должны быть выполнены, именно вами! Простые угрозы не помогут.
  Проблема ваших отношений не в рыбалке, а в игнорировании мужем ваших чувств. Он не хочет или не может воспринимать вас как равную и просто игнорирует ваши претензии.
  Как изменить стратегию в вашем браке, можем обсудить на консультации. Обращайтесь, помогу!