Подростковая депрессия, или притворство?

574 0 ответов

Влада (21 год) 03.03.2021

Я девушка, 18 лет, 11 класс. Кратко о себе: нервозность, харизматичность, полнота (РПП) истероидный тип личности, "борец", амбиверт, творческий человек, эмпат.

Проблема в том, что уже 4 месяца как я не в порядке. В ноябре, когда а всё началось с серьёзного эмоционального выгорания, я испытала сильное разочарование в себе и в жизни в целом. Все проблемы постепенно прогрессировали и не исчезают до сих пор: завышенные ожидания и гиперопека родителей, неудачи в отношениях и дружбе, потеря удовольствия от жизни, нереализованные мечты и мечты, ненависть к себе,... .

Мне тяжело даже встать с кровати, всё, что я делаю - просто хожу в школу и общаюсь там с моим другом, иногда рисую, на этом всё. Родители считают, что я притворяюсь и недостаточно стараюсь. С ними говорить бесполезно, они воспринимают всё в штыки и кричат, поэтому я просто сижу в своей комнате или стараюсь уйти (дома неприятно и шумно). Я оборвала буквально все связи, кроме пару человек, ни с кем больше не хочу и не собираюсь общаться.

На данный момент преследуют суицидальные мысли. Трудно думать, постоянная усталость, недосып/пересып/бессоница, передание/потеря аппетита, боли в теле и т. д. Также бывают внезапные вспышки беспорядочной энергии, но я считаю, что так я вполне могу даже навязывать себе биполярное аффективное расстройство. У меня есть лучший друг, который помогает мне, но ему тоже тяжело. Я не понимаю, что нужно делать, чтоюы стало лучше, пожалуйста, помогите.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ