Как пережить повторное расставание?

Алина (25 лет) 28.02.2021

Встречались 1,5 года с парнем. Расстались по его инициативе, там много всего навалилось, большую роль сыграло то, что он рассказал об этом своей семье. Вся семья была против меня. Ушел с концами. На возобновление отношений и речи идти не могло.

У меня была жуткая депрессия, я не знала как взять себя в руки, начинала общаться с другими парнями, чтобы как-то отвлечься. Спустя полгода объявился, я согласилась на встречу. Сказал, что жить без меня не может и такой как Я больше нет. Пытался построить отношения, но ни с кем не смог, соответственно не спал.

Я сказала ему правда, что я пыталась построить отношения , на что он в тот момент закрыл глаза, сказал что все нормально я тебя люблю, я все понимаю! И после чего спустя неделю состоялся тяжёлый разговор, где он сказал, что с этим не сможет жить, к тому же рассказал об этом своей маме.

На тот момент, я всячески пыталась донести до него, что мы были не в отношениях и это не считается за измену.

Он сам меня оставил и прошло полгода, я что убиваться должна была все это время? Конечно за эти полгода многое было, мы не контролировали друг друга, жили своей жизнью!Он сам захотел вернуться и неужели у него и мысли не возникло, что я могла с кем-то встречаться. Он ничего не хотел слушать, у него была только картина перед глазами как я сплю с другими парнями.

Сказал, что больная любовь у нас и скорее всего не сможет с этим жить. Вот так в очередной раз, он ушел от меня и оставил в сложной ситуации. Я думала, что 2 раз расставание дастся мне легко, но сейчас гораздо сложнее. Я понимаю, что люблю его и мы уже никогда не будем вместе и от этой мысли даже просыпаться не хочется.

Алина, "ваша проблема" в том что вы совершили изначальную ошибку. Не стОит пытаться выстраивать отношения с женатым парнем. А ваш - он же ведь - "женат на своей мамочке".

И тогда возникает вопрос - а зачем же вам такой неотделившийся от мамы инфантил? нередко девушкам кажется что на первый взгляд таким проще управлять - но не задумываются что как минимум придётся "вступить в схватку не на жизнь а на смерть с вцепившейся в своего  мальчика пожилой и опытной тёткой".

Так что - может быть радоваться надо что удалось не попасться в капкан?

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Алина, вы не завершили первично с ним эмоционально отношения. Поэтому и тянется этот клубок до сих пор.

И вы все правильно сказали « он ушёл сам, и у вас были другие».

Это нара льёт для молодой и красивой девушки. А вот если от « рисует себе картинки», пусть рисует- вы то здесь причём?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здрвствуйте, Алин!

Ваш молодой человек не готов нести ответственность за последствия своих поступков, т.е. он ещё не взрослый. Он расстался с Вами, но не смог принять Ваше право жить после расствания своей жизнью. У него поднялась боль, справиться с которой он не смог.

Алина

На тот момент, я всячески пыталась донести до него, что мы были не в отношениях и это не считается за измену.

Вы пытались донести через голову, а его модели поведеиня существуют на другом уровне - подсознательном, воздействовать на который даже ему самому очень сложно.

Алина

Я понимаю, что люблю его и мы уже никогда не будем вместе и от этой мысли даже просыпаться не хочется.

Вы испытываете чувства к незрелому мужчине, который готов только к "больной любви". Зачем Вы выбрали ткого? Вам стоит с этим рзобраться. Любой выбор неслучаен.

Отпускайте его и двигайтесь по жизни дальше. Выбирайте тех, кто уже повзрослел, сепарировался от своей родительской семьи и готов строить свою.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург