Проблема с ребенком - подростком, ему 14 лет

126 0 ответов

Людмила (39 лет) 28.02.2021

Добрый день, зовут меня Людмила, замужем 2-ое детей, мне 36 лет. Старшей дочке 17 лет а младшей 14 лет. Старшая даже в подростковом возрасте не вела себя так как младшая сейчас. Я не знаю как себя вести уже с этим ребенком, простые беседы ни к чему не приводят. Всё не так и не то. Итак по порядку, началось всё с того что ребенок закрылся в себе и постоянно сидит в телефоне.Посадила себе зрение.

Ну а дальше всё хуже, всё начала рисовать в тёмных тонах, причём и на бумаге и на лице. Делает макияжи яркие, много красного. С волосами эксперементировала красила во что только могла пока в конечном итоге постриглась под мальчика, и говорит что ещё сбрить хочет. Она натура творческая рисует красиво, но в каком то мне не понятном стиле, и вещи так же одевает и нравится ей всё то что выглядит никак, как по моему мнению.Мы с мужем её уже совсем не понимаем.

Постоянно ссоримся, пытаемся её воспитывать, объяснять. Разговоры по душам ни приводят ни к чему хорошему. Мы теряем ребенка и не знаем как ей помочь. Помогите пожалуйста. Учится не хочет, по дому так же отказывается что ли- бо делать.

Дошло до того что я заставляю ее выполнять элементарные вещи чистить зубы и т.д. Я как мать очень обеспокоена поведением своего ребенка и не понимаю что могло послужить такой психологической травмой ребенку. У нас обычная семья, любящая. Мы с мужем не пьём, ведем спортивный образ жизни. Муж работает а я всегда с девочками. Каждый год летом стараемся вывозить детей на море. Младшая дочь практически не хочет в последнее время с нами куда то ходить или даже ездить.Ей бы просто дома посидеть да и что бы никто не трогал. Подскажите что это за поведение и как с этим её поведение жить.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ