Колеблюсь: сохранить ли беременность?

Ольга (39 лет) 28.02.2021

Добрый день!

Было трудное детство...вроде бы полная семья, мать, отец но счастья было немного. Сколько помню себя ревела от бессилия.

Возможно, в этом причины или ещё в чем.

Сейчас мне 35 лет, детей нет, беременна, не могу решиться оставить (сохранить) беременность.

Добрый день!

Чтобы сохранить  - должны быть условия для того чтобы родить и воспитывать - жильё, любящий муж, поддержка родственников. Если это  есть - заручитесь поддержкой психолога, всё будет хорошо.

Если же и  условий никаких нет от слова "совсем" -  то ситуация конечно же неоднозначная.

И конечно же очень грустно - что нет рядом с  вами человека который  мог бы поддержать и успокоить.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, сомнения не строятся на пустом месте. А вы не описали ни финансового положения, ни наличия отца ребёнка. Это факторы, из конторах принимается решение За или Против.

А ваше детство здесь ни при чем.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Все зависит от вашего восприятия своей беременности. Сегодня, мы живем в век эмансипации и феминизации. Женщина в праве сама принимать решение по данному вопросу и естественно, вы имеет право на любой ваш выбор. Чтоб помочь себе принять решение, обдумайте эту беременность, как...

1-помеха и проблема

2-счастье и награда

3-будущее и ваша проекция матери

4-блокировка и непомерная нагрузка

 как в вашем восприятии это состояние? Это обусловит ваш выбор.