У мужа ребёнок на стороне

Татьяна (62 года) 28.02.2021

К ребёнку на стороне у мужа отношусь нормально. Он не виноват в своём появлении на свет. К слову, мы с мужем 39 лет в браке. Уходить к любовнице не хочет, но принимает активное участие в воспитании ребёнка. У нас с ним 2 взрослых детей 4 внуков.

Я не могу принять его частые поездки к ребенку(с любовницей в контакте сексуальном не бывает, он так говорит), у меня часто случаются истерики и агрессия к мужу, могу обозвать его, что раньше у нас никогда не было. Уйти некуда.

Меня беспокоит моё состояние, оно уже длится почти 4 года, мне кажется, что у меня клиническая депрессия, иногда кажется, что схожу с ума. Жизнь не радует, все время хочется плакать. Как выйти из этого состояния, что сделать?

Татьяна

К ребёнку на стороне у мужа отношусь нормально. Он не виноват в своём появлении на свет.

Ребёнок-то  - "не  виноват", чего не скажешь про мужа.

И тут - вопрос о том как он себя ведёт, раскаивается ли в случившемся? ну - кто знает, может быть он как раз наоборот - гордится - и это-то вас и добивает.

Я бы рекомендовал вам начать с того чтобы банально "проговорить" с психологом детали и подробности, это УЖЕ принесёт вам некоторое облегчение.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Муж не принимает во внимание ваши чувства. Вот это и есть проблема!
 Муж ходит, бродит, воспитывает, то ли спит с любовницей, толи не спит...он делает то, что ему вздумалось. Как вы переживаете, что чувствуете, как вам с этим живётся, ну ему просто все равно. Такое пренебрежение-проблема ваших отношений. Либо вы займётесь своими реакциями и на консультации попробуем построить вам стратегию отношений с ним. Либо вы будете страдать, от игнорирования. Обращайтесь! Помогу!

Татьяна

Елена, Вы сформулировал мои мысли. С этим очень тяжело жить. Муж пытается помочь исправить все, но это невозможно. Наверное я просто не создана для все прощения. В итоге время, если бы он меньше уделял времени ребёнку, то было бы легче, а тут ревность что ли, но бодаться с ребёнком это как то не по женски что ли. Спасибо Вам за поддержку, а то я думала, что схожу с ума. Сейчас пытаюсь абстрагироваться от этой ситуации, жить дальше

Вы имеете право на ваши чувства! Спасибо за отзыв.