У мужа ребёнок на стороне

Надежда 19.01.2013

Начну с того, что всегда очень сильно( даже критично) переживала какие-либо неприятности и тем более проблемы в жизни своей и своих близких родных.Этим заработала себе кучу болячек, которые теперь уже не обратимы,в том числе бесплодие.Теперь я это осознаю, но...Мне 38 лет,из них 13 лет мы с мужем женаты и,слава богу,у нас есть прекрасная дочь.Со стороны мы прекрасная семья.Муж у меня очень самодостаточный,самоуверенный и даже эгоистичный в чём-то человек, но он идеальный муж.Он любит дочь и ничего для неё(в пределах разумного) не жалеет,отдых,занятия и даже уроки и собрания в школе...всё он.Почему так получилось? Я вышла на работу и работала почти без выходных, а у него ненормированный рабочий день и он имел возможность уходить когда нужно.При этом он хорошо зарабатывает и всё сам делает по дому и ему это нравится, т.к. при этом он чувствует себя мужчиной.Меня никогда не обижал, уважал , но в силу характера особо лаской не баловал.Пол года назад он сообщил мне, что у него родился сын от другой женщины,но он сразу обеим разъяснил, что семью не бросит.Вроде бы всё прекрасно, но он очень отвественно относится к своим обязанностям и отцовским в том числе,поэтому регулярно ходит в ту семью(с этим я смирилась и могу его понять)повидаться с сыном и помочь чем-либо.Проблема в том, что я как жена для него теперь не существую.Я подруга,мать его дочери,соседка по квартире,но не жена...Внешне его поведение для других не изменилось,но я женщина и чувствую,что прежней теплоты нет и секса нет.Он сам отказался от него, мотивируя тем что больше не хочет детей( я не могу их больше иметь),а так как та другая тоже мать его ребенка, то отношение к нам должно быть одинаковое, т.е.нет секса с ней-нет и со мной,говорит, что у меня и так всё есть и нет повода истерить. Незнаю что делать.Я понимаю у него стресс и он хочет, чтобы всем было хорошо, но ЭТО тупик.На разговоры не идет, говорит, что всё уже сказал, а если я не перестану его доставать, то ему есть куда уйти. Незнаю как поступить и как себя вести, хотелось бы восстановить именно супружеские отношения.

Здравствуйте, Надежда! В паре и мужчина и женщина - оба делают свой вклад в отношения.

Чтобы попытаться восстановить отношения, необходимо сначала понять, что стало причиной. Что такого делали вы, что случился разлад и что сделал ваш муж.

Мужчине сложнее выстраивать отношения и понимать женщину, чем женщине - мужчину. Поэтому, если вы начнете работать над отношениями, результат будет.

У каждого мужчины свой характер, для каждых отношений - свои рецепты. Приходите на консультацию, будем искать рецепт восстановления ваших с мужем отношений!

С уважением, Елена