Дочке 13 лет, разговаривает шёпотом

Зита (45 лет) 22.02.2021

Здравствуйте! С раннего возраста у нас проблемы с ребёнком она у нас особенная, не подходит к людям не общается , разговаривает шёпотом отстаёт в развитии и проблемы в школе что делать? Умом всё понимает всё делает ! Больше всего меня беспокоит что разговаривает шёпотом

Зита, здравствуйте. Вам стоит обратиться за помощью к фониатру

https://instagram.com/fonopedkrd?igshid=1tehq8mh52rtn

Необходимы консультации врачей невролога и ЛОРа.

Причин для осиплости голоса может быть несколько, стоит разобраться.