Почему мне постоянно кажется, что я свою жизнь проживаю второй раз?

Рой (22 года) 12.02.2021

Мне постоянно кажется что происходящие со мной вещи уже когда-то были, будто все что я делаю уже делал. Например: смотрю новый сериал, проходит мимо одного здания или слышу кассету песню, видел все это со мной происходит впервые. Мне кажется что все что сейчас происходит уже происходило. Это со мной уже 3 года, и я просто не могу избавиться от этих мыслей.

Здравствуйте, Рой. Это дежавю. Детальней об этом можно посмотреть в и-нете. С возрастом этот эффект снижается.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).

Здравствуйте, Рой.

Если коротко, то отдыхать нужно больше и грамотно чередовать периоды труда и отдыха. Ну и да, о дежавю можно почитать в Интернете, либо посмотреть книги, например К.К. Платонов «Занимательная психология». Книжка классная, хотя и немного устаревшая уже. Но про дежавю там тоже есть чуть-чуть.