Вокруг одна несправедливость!

Максим 11.10.2011

Добрый день! Меня зовут Максим,мне 22 года!В этом году окончил университет и решил пойти в аспирантуру!Давно это решение зрело у меня в голове и вот я решился! Целое лето работал,чтобы съездить с девушкой на Юги отдохнуть! На поездку ушли все деньги и приехав оттуда я оказался в сложной финансовой ситуации.Из дома помощи нет,т.к. не могу просить денег,да и знаю,что у домашних свои проблемы.Решил опять идти на стройку вкалывать,чтобы хоть как то поправить положение.Но у меня на носу были вступительные экзамены,к которым я параллельно готовился.Сдавал на 4ки,но в целом неплохо.И вот когда пришло время зачисления,мне сообщают,что я не поступаю на бюджет и у меня 2 выхода либо армия,либо платное обучение с отсрочкой.У меня был шок,т.к. парень который сдавал со мной сдал на 3ки и поступил на бюджет,а я пролетел!Как так??? И вот поняв,что я не хочу оставлять девушку и уезжать куда-то из другого города(сам я из Тулы,но учусь в Иваново) в армию,я заключил договор на платное обучение. Сейчас вкалываю как проклятый! Нужной найти определенную сумму к определенному числу...не успеваю,занимаю у друзей,сам голодаю,девушка мне помогает в плане еды,но сам я не могу это терпеть...мне и стыдно и противно и силы на исходе! сколько вообще это будет продолжаться?

Посоветуйте,как мне быть в этой ситуации.Вокруг одна несправедливость!

Заранее спасибо!

Здравствуйте,Максим!

Социальные условия в которых Вы живете не идеальные.

Однако, вам в них пока приходиться жить и развивиться, удовлетворять свои потребности: в учебе, работе, отношениях.

Учитесь понимать свои истинные намерения. Делать выводы из происходящего, принимать  решения в соответствии с желанными переменами.

Находите опору в нутри себя.

Учитесь отказываться и говорить нет там где это необходимо. И постепенно ваша сила духа окрепнет.

Выбирайте трудности по силам и интересам. И вам станет комфортней.

С уважением, Алла Кудряшова.