Возможно ли это?

Марина (55 лет) 23.01.2021

Здравствуйте! Не так давно, мой сын, живущий отдельно, уже довольно давно, открылся мне что он преимущественно одевается в женскую одежду, наносит макияж. Я конечно была в шоке, но если честно чувствовала что то такое. И приняла это. Теперь у меня дочь.

Но главный момент, это то что ориентация не изменилась, всё так же её (его) интересуют только девушки. И если найдется та кто примет это как есть, продолжение рода обязательно будет. Это может быть правда?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Такую девушку найти весьма непросто, и перепутанные роли - не очень хороший пример для будущего ребенка, но в принципе, - да, возможно.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Да, это может быть правдой.

Правда подобные вопросы нередко задают не родственники - а сами пациенты  по каким-то причинам открывшие в себе склонность к переодеванию.

Нужно на самом деле разбираься, причины и ситуации бывают очень и очень разные. К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.