Здравствуйте! У меня назревает ненависть по отношению к моей свекрови. Ей 60 лет из которых 12 она на пенсии - вышла из-за того что работала в армии. С мужем мы вместе 6 лет, 4,5 в браке, до этого жил с ней в квартире, платил за коммуналку и на питание давал.
У меня своя квартира, которую мне смогли построить родители. Большая двушка 65 квадратов. Когда с мужем приняли решение жить вместе, он переехал ко мне. Зарплата у нас обоих честно говоря невелика, хотя для региона где мы живем считает ещё нормальной. Я получаю 27 чистыми, муж 35.
Нам уже за 30 и стоит вопрос о продолжении рода, но я сомневаюсь.
Дело в том, что последние два года, мать мужа в открытую попросила его ее содержать. Прямо так и сказала, при мне «сынок а ты не хочешь мне обеспечивать». Тогда он ей ответил что нет, ему самому еле хватает.
У неё очень маленькая пенсия, 10 тысяч, плюс какие то льготы на оплату жилья и компенсация проезда. Муж и до этого разговора оплачивал ей коммуналку, полную стоимость, а все льготы возвращались свекрови на карту.
Сейчас ей мало. Два года назад, как раз до разговора о ее содержании, Умерла ее старшая сестра, которая жила в Москве и работала до 65 лет, получала пенсию, муж тоже ее работал на пенсии. Жили они хорошо но не было детей. Оказывается они последние лет 5-7 ежемесячно высылали свекрови по 10 тысяч, плюс на дни рождения дарили по 50.
От мужа покойной тетки , мы узнали, что оказывается и моему мужу как племяннику высылались несколько раз деньги к дню рождения, но Свекровь это скрывала и забирала себе. Ещё и с мужа требует.
Мне гадко и противно от этого. Конкретно сейчас ей нужен ремонт в ванной, это не что рублей. Мужу конечно тоже, но мать есть мать и он ее жалеет, хотя и злится.
Сейчас у меня полное нежелание ей помогать, вот честное слово, просто коробит от одной мысли, что ей перепадёт какая то копейка. Хотя я в принципе человек ее жадный, часто отправляю небольшие суммы на сборы на лечение детей, приюты для животных.
Обидно от того, что у человека хватает наглости просить.
Просидела в воинской части 20 лет рисовала плакаты работала сутки через трое. Работать дальше не захотела, а теперь ей должны просто потому что она состарилась и денег нет. Мужу в жизни ничем не помогла, после 9 класса пошёл в техникум, потом на завод, подрабатывал с 15 лет.
Не знаю как быть. Понимаю что мужу тоже тяжело но и с собой ничего поделать не могу, как про неё слышу сразу трясёт. Уже обидно за своих родителей становится, не ровен час они помощи попросят, а мне им и помочь нечем будет, все накопления на свекруху уходят, точнее возможности накопить нет.