Здравствуйте уважаемые психологи.Ко мне обратилась племянница за помощью,ей 14 лет.Не понимает,что происходит.Говорит,как будто 2 человека в ней.И один из них желает смерти родителям.Сама же и страдает от этих ужасных мыслей,потому что очень их любит и боится ,что её мысли могут воплотиться в реальность.
Я её успокаиваю ,как могу,что это переходный возраст,так работают сейчас гормоны,разбивай мысленно эти мысли.Советую ей отвлечься,чем- нибудь заняться.На какое- то время ,несколько дней,ей становится легче.Но потом всё повторяется.Говорит,даже на уроках не может сидеть,всё время эти мысли.Семья благополучная.
Есть ещё младший брат,9 лет.Отношения с родителями благоприятные,любящие.Пожалуйста,подскажите,помогите,что же делать?Возможно ли медикаментозное лечение?