Нанесение себе вреда

ryrre (47 лет) 12.01.2021

Здравствуйте. Подросток (13 лет) девочка, 5 месяцев на ОЧЕНЬ низкокалорийной диете (выбор сделала сама-боится быть полной так как в семье два человека полных (это ее папа и сестра) , а еще интересует модельная внешность )

Она же всегда была стройной и полнота ей не грозила, но была часто болеющим ребенком и по этому сделала вывод, что нельзя доверять родителям так как в в теме здоровья ничего не смыслят. С моей стороны есть очень большая ИЗЛИШНЯЯ опека и я знаю, что вина есть во мне.

Сейчас не могу на нее никак повлиять, она очень истощилась, стала нервной, беспокойной, неуправляемой, а также есть уже последствия по здоровью. К врачам идти не хочет, замкнутая и не с кем не хочет даже говорить.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

К психиатру, срочно! Пока нет 18-ти лет вы, как родитель, имеете право заставить.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Ryrre, здравствуйте. Нервная анорексия— это грозное, жизни угрожающее состояние. Её исходом, в конечном итоге является смерть пациента от истощения. Ваша обязанность как родителя посетить вместе с ней врача психиатра!

Самостоятельно из такого состояния люди не выходят.

Терпения, мудрости и понимания, Вам!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

ryrre

Сейчас не могу на нее никак повлиять

Получается что важно признать реальность - что "контакт с ребёнком вы потеряли".

И сейчас - можно "в принудительном порядке" договориться с ребёнком что он будет обязательно ходить к психологу - и тогда вы к ней не станете  приставать.

Если у ребёнка не получается с каким-то предметом - то он ходит к дополнительному репетитору - и в рамках регулярных встреч разбирают задачки и примеры. Точно так же когда у человека что-то не получается в отношениях, или - разобраться в самом себе - то он начинает ходить ко мне. Только в отличие от репетитора-предметника я готовлю "к самому главному экзамену" - к жизни.

Первая встреча в совместном формате с кем-то из родителей, далее работа идёт уже с подростком один на один - и я не пересказываю родителям то, что мы обсуждаем на встречах (сам подросток при желании конечно же может рассказывать родителям).

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Сводите к психологу дочку, уговорите ее, она не несет отвественность за себя еще.

Коваленко Ангелина Александровна

Самый основной момент в том, что девочка Привлекает внимание к себе! Любым доступным ей способом. Она выбрала для себя такой.

Вам нужно прислушаться к девочке, а по хорошему стать ей подругой.

Пробуйте либо Самостоятельно, либо при поддержке специалиста. Выстроить новую линию отношения с девочкой.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Ребёнок страдает, но к врачам не идёт.
 Вы знаете, что причина в вашей гипер опеке, но с Психологом не работаете...

 может начнёте?
 Пишите, звоните, помогу.