Попытка суицида таблетками, что делать в первые дни после этого?

Тихон (31 год) 27.12.2020

Мы с девушкой в отношениях почти уже 2 года. Год живём вместе.

Отношения за этот год сильно испортились. Совместный быт даётся непросто.

Банальные ссоры по бытовым темам приводят к скандалам. Крошки на столе после еды , убрать латок за кошкой и т.д.

Неделя не проходит без скандалов.

Поначалу жили лучше , но бывали моменты когда она собиралась уйти от меня ( почти всегда под действием алкоголя ) . Уходила ночью в никуда , оставляя ключи , уговаривал ее остаться, в итоге находил ее на улице и уговаривал пойти домой. Бывало уезжала к друзьям , но возвращалась ( после моих извинений). Но за последние 2 месяца уже было два раза , что оставляла ключи , но приходила обратно. По сути ей не куда идти , кроме как к бабушке уезжать в свой город , чего ей очень не хочется.

Как стали жить вместе , она перестала работать. До этого был сложный год , когда постоянно в работе и делах. Мы планировали беременность , поэтому ушла с работы. Но за год ничего не произошло и чем дальше , тем сложнее. Финансов на все не хватает , поэтому ссоры и на этой почве.

У нее были непростые отношения , в которых сделала аборт.

Также рано умер отец ( проблемы с алкоголем).

В общем , у нее было много негатива в жизни.

Позавчера мы грандиозно поссорились , и она сказала что расстаёмся ( не в первый раз ) , но след день когда мы не общались , видно было что ей плохо , а после работы я увидел что она выпила 14 табл корвалол форте , хотела ещё , я не дал.

У нее депрессивное состояние , хотела "выйти" в окно , но не хватило смелости.

Ей стало плохо после этого, видна была туманность сознания , выпила 2-3 стакана воды , ее рвало , а после я дал ей активированного угля и псиллума ( сорбенты). В итоге все ок , мы поговорили и сошлись на тот что будем каждый работать над собой и нашими отношениями.

Я понимаю , что это и манипуляции , но и просто усталость от всего, состояние депрессии.

У меня были отношения в прошлом с подобной историей , но до такого не доходило.

Она интересуется психосоматикой , взяла курс , проходила консультацию с психологом по поводу аборта.

Я также понимаю , что у меня есть проблемы , почему я нахожусь с ней и т.д.

И что отношения деструктивны и либо мы оба проработаем все свои сложности , и будем вместе , либо не будем. Хочется помочь ей. Чтобы нашла себя в жизни , смогла заниматься , чем ей интересно и т.д.

Вопрос в том , что делать в первые дни после такой ситуации с таблетками ?

Нет финансов в данный момент на личного психолога.

Тихон

Я также понимаю , что у меня есть проблемы , почему я нахожусь с ней и т.д.

Тихон

Нет финансов в данный момент на личного психолога.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Ситуации связанные с суицидным поведением представляют из себя серьёзную опасность и выходят за рамки дистантных разговоров в формате  переписки, несмотря на возможную манипулятивность на кону вопросы жизни и смерти.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.