ВСД, панические атаки

Юля (29 лет) 27.12.2020

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Не могу выбраться из дома т.к.грудной ребёнок. У меня всд. До беременности были панические атаки. Раньше могла сама себя загонять в такое состояние. Раньше все было тоже самое. Потом как то прошло и стало лучше. В беременность поняла что могу с ними справляться.

После беременности мне просто становится плохо. Когда дочь пищит, кричит у меня в голове сразу что то происходит, меня начинает в жар бросать, руки ноги ледяные, мокрые, всю трясёт, в глазах темнее, тошнит и будто диарея сейчас начнётся, голова очень болит, дыхания не хватает. и соответственно панические атаки начинаются. Потеря памяти. Внутри мондраж какой то. На виски давит. Я дома одна с ребенком. Мне становится так плохо что кажется умру.что мне делать, как быть подскажите пожалуйста.

Мне страшно становится что со мной что то случится, что ребёнок тут плакать будет. Настолько плохо что страшно, кажется отключусь сейчас и все. Просто плохо и все и не знаю что с собой делать. Может какие то лекарства при грудном можно, или успокоительное. С чем вообще это связано.?у меня хандроз шейный грудной и ПОЯСНИЧГЫЙ, ПЕРВИЧНЫЙ ГИПОТЕРИОЗ И МЕЖРЕБЕРНАЯ НЕВРОЛГИЯ. я даже не знаю какие тут лекарства нужны. Раньше валимедин помогал. В аптеке советовали. Буду очень благодарна за помощь.

Юля, здравствуйте!

Вам сейчас надо перестать бояться. Что такое панические атаки? - Это спасение организма, разрядка от внутреннего напряжения! Оно копится, копится, незаметно для вас, а потом как шарик взрывается через неприятные физические реакции.

Юля

меня начинает в жар бросать, руки ноги ледяные, мокрые, всю трясёт,

То что вы написали - это естественные реакции вашей парасимпатической системы, которая дает такие телесные реакции, тоже когда тело выпускаяет напряжение, стресс

Юля, здесь надо прислушаться к своему телу, не бояться его реакций. Оно знает[, что делать. Главное ему не мешать и даже помочь. Например усилить дрожь, специально присоединиться к ней и потрястись...

Юля

С чем вообще это связано.?

У вас был затяжной период стресса: беременность, роды, сейчас грудной ребенок... Который ударил по какой-то старой психологической травме. Вы ее можете не помнить, а тело помнит.

Панические атаки и психосоматические заболевания возникают по причине реактивации глубоко спрятанных травм.

Юля

у меня хандроз шейный грудной и ПОЯСНИЧГЫЙ, ПЕРВИЧНЫЙ ГИПОТЕРИОЗ И МЕЖРЕБЕРНАЯ НЕВРОЛГИЯ. я даже не знаю какие тут лекарства нужны. Раньше валимедин помогал. В аптеке советовали

Юля не тратьте сейчас деньги на лекарства, вы только заглушите проблему сверху. А потом она опять всплывет и может всплыть в более тяжелой форме.

Вам нужна терапия травмы(работа с телом) и глубинная психотерапия. Потратьте лучше деньги на психолога в Красноярске. Не можете выходить из дома. Онлайн консультации в этом помогают успешно.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!