Как рассказать о своей болезни парню?

Алиса (33 года) 21.12.2020

У меня рассеянный склероз, болезнь тяжёлая и у всех протекает по разному. Не знаю как понятно донести его до парня - хочется быть понятой и не покинутой. А в двух словах не объяснишь.

Добрый день Алиса!

Сложная ситуация. Я вас хорошо понимаю, не каждый  человек поймёт.

Можно посмотреть вместе с ним фильм (основанный на реальных событиях), посмотреть на его реакцию и поговорить:

https://ru.wikipedia.org/wiki/100_метров_(фильм)

В любом  случае - лучше о такой серьёзной  проблеме  говориь без особых прикрас.

Надеюсь что у вас всё получится!

Берегите себя и свои нервы!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте Алиса! Не нужно ничего рассказывать, боритесь с заболеванием и все у вас наладится.

Скажите прямо и без оговорок. Ваш партнёр имеет право делать свой выбор.