Очень часто стали ругаться с парнем

Аня (22 года) 10.12.2020

Здравствуйте, очень часто стали ругаться с парнем, он говорит что его тошнит от меня, я уезжаю в другой город на работу он мне даже не звонит, говорит что мне все равно как у тебя дела, создал комплексы мне, и говорит а сейчас борись с ними сама, мне все равно,

очень много раз расставались но он возвращался постоянно говорит что любит,я постоянно плохая для него, говорит я готов месяц с тобой не видеться и не общаться что бы отдохнуть, и говорит разберись в себе, вообще не знаю что делать

Здравствуйте, Анна!

«Он говорит, что его тошнит от меня»

Самое простое – поверить парню и о нем забыть, если вы спрашиваете, что делать. Я бы еще вам советовал прочитать следующие книги, чтобы понимать, что такое созависимые отношения и как из них выходить.

  • Робин Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно»
  • Робин Норвуд «Почему это произошло? Почему именно со мной? Почему именно сейчас? Как отвечать на вызовы, которые бросает нам жизнь».
  • Робин Норвуд «Письма от женщин, которые любят слишком сильно».
  • Уайнхолд, Уайнхолд «Бегство от близости. Избавление ваших отношений от контрзависимости - другой стороны созависимости»
  • Уайнхолд Берри К. и Дженей Б. «Освобождение из ловушки созависимости».
  • Александр Носов «Любовная зависимость: как выйти из нездоровых отношений».

В остальном не вижу смысла бороться за такие отношения и за такого человека, который вам говорит прямым текстом, что его от вас тошнит. Если человек вас не любит и не хочет с вами быть, то, наверное, нет средства на свете, чтобы он к вам вновь воспылал.

С вашими комплексами я могу помочь, а вот с возвращением парня, скорее всего, нет. Если что, обращайтесь, посмотрим, что там за комплексы и насколько они страшны.

Кстати, книги вам помогут не цепляться за тех, кто в вас не заинтересован и в будущем. А учиться этому чрезвычайно ценному умению лучше прямо сейчас.

Аня, здравствуйте!

Предлагаю Вам сместить фокус внимания с парня на саму себя.

В письме все только о нем:

Аня

он говорит что его тошнит от меня

Аня

он мне даже не звонит,

Аня

говорит что мне все равно как у тебя дела

Аня

создал комплексы мне

Аня

говорит а сейчас борись с ними сама, мне все равно,

Аня

он возвращался

Аня

постоянно говорит что любит,

Аня

я постоянно плохая для него, говорит я готов месяц с тобой не видеться и не общаться что бы отдохнуть,

Аня

говорит разберись в себе

Вы понимаете, да, что я вынесла в цитаты практически все Ваше сообщение. И оно только о нем, о парне. о том, что он хочет или не хочет, что ему нравится, что нет, что он чувствует и как себя ведет по отношению к Вам.

Но а где же про Вас? Что чувствуете Вы?

Что испытываете, когда парень Вам такое заявляет:

Аня

он говорит что его тошнит от меня, я уезжаю в другой город на работу он мне даже не звонит, говорит что мне все равно как у тебя дела, создал комплексы мне, и говорит а сейчас борись с ними сама, мне все равно

Как Вы к этому относитесь?

Устраивает ли Вас такое отношение к себе?

Если нет, то какое отношение к себе Вы хотели бы?  Какие в целом отношения Вам бы хотелось?

Если совершенно не такие, то почему находитесь именно в таких отношениях?

Пока одни вопросы. И чтобы найти ответ на этот вопрос:

Аня

вообще не знаю что делать

Вам предстоит обратиться к себе и поискать ответы на те вопросы, которые я обозначила выше.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.