Хочу быть услышанной!

Мария (20 лет) 25.11.2020

Встречаюсь с парнем уже 2 с половиной года. Его зовут Лёша, 18 лет. Всё началось в школе. По началу было всё мило и интересно. Слова любви, признания, длинные сообщения о чувствах с его стороны. С моей тоже взаимность. Но вот я сравниваю и вижу, что мы уже достаточно друг к другу привыкли, не такое милое общение. Комплиментов никогда не делает, из слов любви только ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.

Я намного чаще говорю ему что соскучилась, люблю сильно. Порой скучаю по старому Лёше. Но понимаю, что это всё времени вина. Я часто ему говорю, что хочу больше комплиментов, хочу каких то сюрпризов, хочу больше романтики, рассказываю длинные нотации о том, что женщинам это необходимо, иначе мы теряем интерес.

Он слушает и в итоге говорит ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ НАС, А МЫ ВАС. Мне обидно, я выворачиваю душу наизнанку чтобы достучаться, что нельзя всё выливать на нас. У его что то неладится и он уже без настроения и портит его мне, но я же не виновата.

А самое обидное, что когда я плачу, говорю ему что мне обидно, я хочу быть услышанной, он говорит ХВАТИТ, МНЕ НАДОЕЛО ЭТО СЛУШАТЬ либо пишет ТЫ КОГДА УСПОКОИШЬСЯ НАПИШЕШЬ. Я считаю, что девушек нельзя оставлять наедине в таком состоянии. Я вообще очень обидчивая и наблюдаются психические расстройства.

Дело в том, что мне не хватает мужского внимания. Я практически росла без отца. Когда мне было 5 лет, он сел в тюрьму на 5 лет, а когда вышел, то через пол года бросил, он человек с больной головой. Про него у меня вообще отдельная большая история, но сейчас думаю это не важно. Важная проблема - я хочу быть услышанной!

От парня я много не требую, лишь внимательно слушать в чем я нуждаюсь (это не материально) и этим делать меня счастливее. Он не понимает этого, называя меня ПМСницой. Вместе мы не живём, учимся в одном городе я в медицинском колледже, а он в университете. Живёт по соседству, я иногда хожу к нему, просто смотрим фильм, а хотелось бы больше внимания. Он живёт с другом на квартире.

Вообще хотела я жить с ним, но мама не разрешила, опасаясь моей половой жизни, только вот я думаю, что если я захочу, то она не остановит, а пока я все ещё девственница как и он, секса не требует пока что. Мы пыталась, но у нас не вышло. В прочем, думаю, это не в тему. Что делать, как достучаться что я хочу быть услышанной, чтобы меня поняли? Чтобы старался ради меня...

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, вам не хватало родительской любви и внимания, и сейчас вы цепляетесь в горло парню, чтобы ее получить.

Вы все говорите про мне и ради меня.... это позиция недолюбленного 3 летнего ребёнка.

А вы уже достаточно взрослая, и стоит для себя понять, что в отношения вкладываются двое, иначе это будут зависимые отношения.

Ответьте сама себе на вопрос: а что вы можете в эмоциональном плане дать парню, кроме требований?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации