Подскажите: почему так происходит?

Сулина (38 лет) 24.11.2020

Здравствуйте. У меня такая проблема- я часто мастурбирую. Началось еще в раннем детстве, наверное в садике. Как часто совсем не помню, мне кажется, было это еще совсем неосознанно. Зажимала ноги, когда хотела в туалет по-маленькому и получала удовольсьвие.

Примерно лет в 12 я начала понимать, что количество стимуляций (фантазий) для удовлетворения требуется больше. Дальше занималась этим уже осознанно. Сейчас мне 34, замужем, есть ребенок, мастурбирую примерно раз в день. Активное фантазирование мне в помощь. Удовольствие от секса с мужем, оргазмы получаю.

Они отличаются от тех, что получаю наедине с собой. Есть ощушение, что это ненормально. Ни с кем никогда не разговаривала на эту тему, стыдно. Сейчас хочется обсудить, но стиснение берет верх

Здравствуйте,Сулина.С вами совершенно все в порядке.Продолжайте жить,как живете,если это приносит удовольствие.Есть рекомендация-соединить активное фантазирование с реальным временем секса с мужем.Качество близости повысится.А с чувством ложной вины важно постоянно бороться и не допускать его не уместного количества.Следуйте за желаниями,а не за чувством вины.