Как перестать подавлять эмоции?

Анна (23 года) 17.11.2020

Я сама не заметила, как скопила кучу всего внутри себя за 2 недели. В итоге не могла ни выплакаться, ни просто забыть об этом. Как обычно у меня срывается голос, часто её чувствую удовлетворение от вдоха или зевка. Сегодня только случсилось то, из-за чего я смогла проплакаться, но в таком состоянии я ходила 2 недели и ничего не могла сделать..

Что мне делать в таком случае? Думаю, я ношу в себе обиду на родителей, в особенности на маму.

Анна, здравствуйте!

Конечно во-первых попробуйте последить за своими эмоциями. Чаще задавайте вопрос себе: А что я сейчас чувствую. Очень полезно так же вести дневник своих эмоций. Он может быть не только в словах, но и в картинках, рисуйте те образы, которые отражают ваше эмоциональное состояние в данный момент.

Конечно лучше найти возможность и проработать свой внутренний мир с психологом в психотерапевтических методах.

А еще важно не боятся своих эмоций, даже самых отрицательных. Если вы так думаете, чувствуете, то значит вам это важно и нужно. Главное их понять и принять, а затем думать что с ними делать? Мешают ли они вам в вашей жизни или помогают.

Если испытываете негативные эмоции на родителей, на маму, то без цензуры смело проговорите их вслух или напишите

Помните для себя, что испытывание негативных эмоций - это нормально, даже к своим близким людям!

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!