Срываюсь на детей

Жанна (30 лет) 17.11.2020

Здравствуйте! Меня зовут Жанна, у меня есть двое детей. Старшей - 2,8 года, младшей - 1,1 года. Я срываюсь на старшую дочку. Мы живем с родителями мужа. Мама мужа все время своими словами, действиями обижает. Она все время разделяет моих детей. А к детям шурина(брат мужа) она по другому относится. На моих кричит, иногда бьет.

Просто она и меня тоже разделяет. Жене брата (брат мужа) она тоже по другому относится. Когда они у нас дома, я как будто их слуга, по их отношениям. И сегодня она кричить и бьет мою старшую дочу, и я ей сказала почему бьете?, она говорит что она не слушается, а я ей не могу высказаться, и срываюсь вечно на ребенка.( Да ребенок иногда не слушается я все это понимаю)если буду что то говорить дома будет ссора. Я этого не хочу, не хочу портить настроение мужа. Ненаю я уже устала. Хотим жить отдельно. Пока копим деньги чтобы купить квартиру. Но боюсь за психику ребенка и за свое здоровье. Помогите как не срываться?

Здравствуйте Жанна !Я Вас понимаю.Жить не любимой в семье мужа-это очень сложно. Но поверьте ,нужно оградить ваших детей от обид ,иначе когда ребенок вырастет ,вы об этом очень сильно пожалеете. Я верю ,что вы любите своих детей ,в том числе и старшую дочь.Мамочки ,ведь она кроха ,всего 2,8года.До 3 лет закладывается в ребенке все ,что нужно для ее жизни. Во взрослом возрасте она не захочет вас всех видеть ,не будет никого любить. Что вы делаете???

Что вам нужно делать???Защищайте ребенка от побоев.Каждый день вы должны обнимать ребенка ,говорить -Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.Гладить по головке по 10 раз.Целовать ,прижимать ,он должен чувствовать материнскую любовь. От НЕ любви у ребенка будет все более проявлятся -гиперподвижность ,гипер активность -и это уже -заболевание .Не доводите до этого.

Я верю ,что у вас есть материнская любовь.Сдерживайтесь ,считайте до 10 прежде чем сорваться .Лучше обнимите и обьясните ребенку ,он все понимает!!!

Пр. психолог-психотерапевт Анна Алексеевна Медведева г. Атырау