Правда про мою жену

Александр (46 лет) 16.11.2020

Доброго времени суток уважаемые эксперты. Совсем недавно узнал что у моей жены были дети от её первого гражданского брака в 90-е годы. Для меня эта новость как снег на голову-во как, при знакомстве уверяла что замужем не была и детей нет у неё. А открылась правда такая. Я в шоке от этого. На мою доброту ответила ложью. Что мне делать? Понять, простить и забыть? Расстаться? У меня нет родных детей, до знакомства с женой-официально и неофициально я женат не был.

Александр, здравствуйте!

Видимо ваша жена очень дорожила отношениями с вами и боялась, что вы не примите ее с ее прошлым

Александр

На мою доброту ответила ложью

Человек врет не со зла, а от страха!

Александр, конечно вам сейчас решать, как вы сможете выстроить дальше ваши отношения и захотите ли остаться с женой.

Но как раньше уже точно не будет. Но это не значит, что будет хуже, а вполне может быть наоборот. Все карты раскрыты (хотя каждый человек имеет право на свою тайну и вы конечно в том числе) и теперь у вас начинается новый этап отношений.

Можно представить, что вы только познакомились. А ведь это действительно отчасти так: перед вами предстала новая женщина с совершенно другим прошлым и теперь уже настоящим!

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте, Александр.

«Что мне делать? Понять, простить и забыть? Расстаться?»

Это вы сами должны решить. Перекладывать ответственность за свою жизнь на психолога в Апатитах неправильно. Правда, ответственность вашу психолог не возьмет, даже если вы усиленно будете ему ее предлагать.

Что касается самого решения возможного, то здесь нужно все проанализировать. Проанализировать качество этих самых отношений. Если эти отношения – гадость и вы никак не могли найти повода, чтобы их закончить, вот, радуйтесь, Господь вам послал повод.

Если отношения – хорошие, а это единственное пятно на безупречной репутации жены, то, возможно, стоит и просить, и понять, если на вашу жизнь особенно не влияют дети или вы не против того, что они влияли. И поговорить по-человечески, почему жена скрыла от вас правду. Скорее всего, она скажет, что испугалась или еще что-то в таком же духе. Верить ей или нет, вам решать.

Дальше мы спускаемся в область ваших ценностей и черт характера. Предположим, вы человек, не склонный к тому, чтобы застревать и легко забудете об этом проступке жены. Если же вы человек, который прощает не так легко, склонен застревать на мыслях и будет долбать и себя, и окружающих этими детьми и тем, что жена вас обманула, то да, стоит подумать о том, чтобы расстаться, а вам найти женщину фертильного возраста, которая родит вам 1,2 или 4 детей (количество выбрать по вкусу). Почему? Ну, потому что жизнь, сведенная к выяснению отношений, - это ад, и лучше не тратить на это время. Вы себя знаете лучше, чем я вас, поэтому принимайте решение, полагаясь на те года, что вы прожили с собой и что вы за человек.

Как видите, ситуация сложнее, чем вам кажется, и окончательный выбор все равно за вами.

Надеюсь, мой ответ помог.