Мой муж подробно расспрашивает про мое интимное прошлое

Вероника 03.01.2015

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации: мой парень, а теперь уже муж и отец ребенка, уже два года мучает меня расспросами про мое интимное прошлое с другими мужчинами, уже нет сил это выслушивать и интима уже не хочется все противно и боюсь за психику ребенка. Он задает постоянно изо дня в день как это было, где была нога рука какой темп, в мельчайших деталях. Я старше его мне 34 ему 28, у меня сексуальных партнеров было больше чем у него. Пробовала не отвечать, умоляла не задавать и говорила что мне не хочется это вспоминать, что он самый лучший, но ничего не помогает, его не остановить. Ссоримся, я не выдерживаю отвечаю, потом через пару дней не выдерживаю психую и все повторяется. Наверное у него заниженная самооценка и он получает какое то удовольствие от этого. Я ему это говорю а ему хоть бы что. Не хочется рушить семью, можно ли ему как то п обочь?

Здравствуйте,Вероника.Лучше всего,говорить,что Вы не помните и не придавали этому значения.И не нужно говорить про количество партнеров.Он человек ревнивый,и эти знания нужны для того.что бы создавать напряженную атмосферу отношений,построенную на ревности и унижениях Вас.Похожая атмосфера,видимо,сопровождала его в его детстве.Поэтому,ему важно Вас упрекать,как когда-то упрекали его.А сюжеты с сексом будут ему в этом помогать.К сожалению,он не умеет быть позитивным,а только предъявлять обиды и требования.И Вам в такой атмосфере придется жить всегда.Если бы не было этой темы,нашлась бы другая.Важно Вам уверенно начать диалог на тему взаимности и благодарности в отношениях.И,если он не будет понимать-то переходить от слов к решительным действиям.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте Вероника!

Сложно заочно ответить на этот вопрос ! Не зная всей информации. Не зная дополнительной информации. Например если он получая подобную информацию потом Вас обвиняет в чем -то  это одно и такая информация нужна ему для подтверждения негативных карт восприятия женщин вообще и Вас в частности и тогда действительно раскрытие такого рода подробностей будет не желательна. Но может это просто его сильная сексуальная фантазия(достаточно распространенная) где он представляет свою жену с другим мужчиной, то здесь нет ни чего патологического.

Что мужчина ни когда не позволит в реальности он может позволить об этом пофантазировать и тогда это можно использовать например в сексуальной жизни к удовольствию обоих партнеров. Плохо что вы беседуете на эти темы в присутствии ребенка (по крайней мере я так понял исходя из ваших слов что вы боитесь за психику ребенка). В любом случае здесь нужна дополнительная информация что-бы посоветовать как и кому помогать.

С уважением Осипов Виталий Юрьевич, психолог-психотерапевт в Курске