Мне 45 лет, мать причинила мне очень много боли

оксана (48 лет) 13.11.2020

Моя мама в молодости была очень жестока со мной,хотя я единственная дочь,родственники и знакомеы называли ее Эссесовкой,избивала,оскорбляля,потом разрушила 2 моих брака,когда я вышла замуж 3 раз и ходила беременна,она утверждала что мне это не надо.Моего мужа она ненавидит,отец после развода с ней(они прожили 33 года)подарил мне квартиру,она украла все документы и манипулирует этим.

Когда она болеет приезжает ко мне я всегда помогаю.Но травить меня она не перестает,теперь она добралась до моих детей и пытается настроить их против меня.У меня большая дружная семья.все хорошо.Последнее время мама стала навязывать мне мысли о смерти,типа она не хочет жить из за меня,меня накрывает отчаяние,мне реально страшно

Действительно, тяжело с ТАКОЙ мамой.....

Хотя уже можно и подумать о том, что Вам самой 45 лет....

И Вы уже тоже - мама....

И задать себе много вопросов, на которые уже пора искать и находить ответы -

- почему я не могу выстроить свои границы...?

- почему дверь моей души открыта настежь плохому...?

- почему я не могу говорить "нет" многому и многим...?

И т.д. и т.п.

Если захотите разобраться со своей жизнью - буду помогать.

Обращайтесь!

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.