Дочери 45 лет, внучке 3 года, обзывает мать матом в присутствие внучки

Людмила Васильевна (70 лет) 11.06.2023

Дочь ,обвиняет свою мать 70 лет сто я ей мешаю жить ,необеспечила квартирой ,во всем я ей виновата что на сложилась у нее жизнь

Мужчин поменяла 7 чел и ни с кем не уживается , нашла который на работает но деньги откуда имеет .он ее выгнал с грудным ребенком ,избивал душил оскорбляет и она опять зовёт но только дочь с внучкой живут со мной а ,дочь его безконца зовёт в мою квартиру якобы внучка папу зовёт внучке 3 года и в моей квартире скандалят меня очень раздражает бывший дать провоцирует ,а дочь начинает меня избивать и оскорблять .

Открыто озвучивает Я ТЕБЯ УРОЮ .ЧТОБЫ ТЫ СДОХЛА И Т.Д

Я ОЧЕНЬ УСТАЛА ,В 2020 Г МАРТЕ ИНСУЛЬТ ПЕРЕНЕСЛА ,А ДОЧЬ В 42 ГОДА В МАЕ РОДИЛА ,Я ЕЙ ДОЛЖНА БЫЛА ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА ПОМОГАТЬ .

Людмила Васильевна здравствуйте, вы можете себя защитить, обратившись в полицию, другого способа нет. Если квартира ваша, вы имеете полное право выселить психопатичную дочь со своей территории. Пишите заявление В полицию и отстаивайте свое право на нормальную, человеческую жизнь.

Людмила Васильевна

В полицию обращалась безрезультатно ,я глупую ошибку сделала дарственную сделала в 2010 когда уезжала работать а Питер директором базы отдыха ,обманным сетями меня ввела вщмблкжление так как она по образованию юрист .
Инсульт у меня 2020 в марте а она родила в мае 2020 г с/з 1,5 месяца какая я ей помощница
Спасибо богу , что только на зрение боковое + за медленные действия и ходь ба у меня нарушина

Добрый день.

Людмила Васильевна.

В любой ситуации желательно найти благоприятный выход и поправить то, что возможно. Вероятно дочери стоит разобраться почему она  нападает. Получить понимание своего поведения. Вероятно и мамы и у дочери есть болезненные чувства, которые желательно разделить и пересмотреть их эмоциональное содержание. Если никто на это не соглашается, то нет смысла продолжать отношения.

Надеюсь у вас получиться, чтобы семья могла быть местом дружелюбной встречи между поколениями.
Чтобы оставаться живыми и чувствовать себя хорошо,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype

Людмила Васильевна

Дочь зависима от него материально ,зять якобы покупает продукты а она готовит ему он приходит и ест ,с ребенком не играется , так как она не работает его зовёт ,а он наглеет целыми дня может в ее комнате валяться на диване
Ее так устраивает а то что маме 70 лет и два инсульта и меня раздражает их ний скандал постоянно между собой ,если я выйду замечание сделаю так мне этот садист -щчть мне -ты ни кто в этой квартире скоро твое место будет на улице и зачем так мне мучиться ,ради чего ?

Добрый день. Проблемы многолетнего характера решаются, не быстро. Желательно не впадать в отчаяние. И изменить внутренние отношения с собой на сколько это возможно.

Здравствуйте, Людмила Васильевна!

Ваша дочь взрослая, увы, ее поздно воспитывать. Вы ей ничего не должны, она взрослая девочка и может сама решать свои проблемы.

Похоже, у вас не пройдена сепарация, она все ещё привязана к вам, а вы не отпустили ее во взрослую жизнь. Вы не можете прожить за нее жизнь, ей это нужно сделать самой. Вам остаётся только признать, что пока ваши отношения вот такие, это реальность.

Я бы вам посоветовала найти возможность жить отдельно от дочери - снять ей комнату, разменять квартиру, предложить пожить у друзей и т.д.

Ваша жизнь ценная, вы имеете право на личную безопасность, уважение ваших границ. Постарайтесь пожалуйста позаботиться о себе.

Попросите друзей, соседей помочь вам  вернуть себе свой Дом. Это будет непросто, но может стать шагом вперёд и для вашей дочери. Ей придется делать выбор как жить. Пока вам нужно позаботиться о себе.

Лора Хамуш, психолог