Хочется помочь себе и ребенку

Инна (36 лет) 31.10.2020

В прошлом году обратилась к психиатру (из-за неврозов, плохо спала ночью, отношения с мужем ужасные были и на работу ходила с большим неудовольствием) поставили диагноз тревожное расстройство. Но лечение не начала (тк всегда нет времени на себя, кажется), точнее принимала ситуативно афобазол, фенибут (сейчас), глицин и тд.

Последние 5-6 лет это беременность (протекала хорошо), роды (кесарево) и дикая послеродовая депрессия срывалась на ребенке кричала, могла шьепнуть по попе даже сильно за что потом сьедала себя и нетзнала куда деться. Знала что мне нужен психолог но обратиться с таким было стыдно, неудобно!((((На какое-тотвремя мне удалось выйти из этого состояния самой непонятно как (читала книги по психологии, медитировала и тд), но итог такой что постоянно скатываюсь в депрессивное и агрессивное состояние - раздражает работа, люди, муж, ребенок (хотя люблю его больше жизни).

Также за эти 5 лет произошли ужасные события 2 раза ребенок получил чмт - в год и в 6(вторую серьезную месяц назад, делали трепанацию ). Очень хочется чтобы еще и эту психосоматику разьяснили (ребенок постоянно бьется головой) и поработали и с ним! 3 недели в больнице разговаривала с ребенком шепотом, помогала, делала все что он просил, когда приехали домой также, но последнюю неделю начала сильно раздражаться (опять скатываюсь в состояние "люблю " или "ненавижу" весь мир.

И в то же время ребенок начал по любому поводу кричать и плакать.

Я плохая, папа хороший папа все всегда делает лучше ( к слову последний год и первые 2 года от рождения он в командировках постоянных), это мое состояние очень сильно изматывает и раздражает.

Извините за сумбурность.но проблем очень много. Хочется помочь себе, ребенку и наконец-то начать жить а не просыпаться по ночам с сердцем стучащим в ушах. Если кто-то сможет взяться за наш случай буду благодарна.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Специалисту взять вас в терапию не сложно, основная сложность в том, что это процесс двухсторонний. Т.е. вам предстоит сделать большое усилие, соблюдать рекомендации, в том числе принимать лекарства. Похоже, что и ребёнок нуждается в лечении, которое придется согласовывать с неврологом. Ну и чтобы быть с вами честной, скажу, что минимальный курс терапии/взаимодействия, примерно год.  Всё остальное - бессмысленная потеря времени. Определяйтесь и пишите, если надумаете...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Я-врач, психолог и педагог. Возьму вас в работу. Начнём с антикризисной психотерапии и управлении гормонами поведения, за 30-40 дней и всего 5 сессий состояние будет улучшено; реакции сможете контролировать. После этого начнём работать с вашими установками и ситуацией. Буду рада помочь. Звоните, пишите, контакты в профиле.

Добрый день Инна!

Судя по всему - "ваше гипертрофированное чувство вины бежит впереди вас", и ваш ребёнок это хорошо просёк и теперь вами манипулирует.

Я бы рекомендовал вам начать с прочтения у меня на сайте небольшой темы про концепцию "достаточно хорошей матери":
http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=4

Я могу предложить поработать с вами, приходите, поговорим более подробно, вначале надо разобраться "что где болит и чего и как надо лечить". Я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.