Как пережить боль после измены?

Наталья (42 года) 31.10.2020

Здравствуйте. Мне изменил муж, повторно. Первый раз это было на свадьбе. После свадьбы я несколько раз изменяла ему на мстительности. После этого прошло 12 лет, и опять. Глубокая рана, 7 месяцев состояние качели.

Огромная тревога, сижу на антидепрессанты. С мужем пытаюсь поговорить, ругаемся, он проявляет агрессию на мои слезы. Кричал и со злостью колотил диван. В реальности он таким ни когда не был.

И я изменилась, меня сразу потянуло на секс, злость и боль подавляю, заменю сексом. Я хочу простить его, но трудно. Думаю что он совсем другой на самом деле. Можно ли вернуть отношения?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Заричный Алексей Игоревич

Наталья, доброе утро! Отношения конечно же вернуть можно, но все зависит от желания двоих, а не одного человека. Но по описанной вами ситуации измены как неотъемлемая часть вашей семейной жизни. Вы оба изменяете друг другу. Это конечно же не приемлимо в семейной жизни и нужен очень серьезный разговор, без слез, просто серьезный разговор где вы обозначите свою позицию и услышите позицию мужа. Вы изменились и вас потянуло на секс, на секс с кем? С мужем? На здоровье! Это очень хорошо, а если вас тянет на секс с другими мужчинами, то это не есть хорошо и это не решение проблемы, а как вы правильно подметили это всего лишь временное замещение! Поэтому собираетесь, успокойтесь и обдумайте ваши действия! Все решаемо и все в ваших руках! Удачи вам!