Как справиться с ситуацией самостоятельно?

Александра (34 года) 29.10.2020

В последнее время постоянно сталкиваюсь с состоянием паники при получении задач на работе, боюсь не справиться с ними или совершить ошибку, признаться, что я не понимаю как ее сделать, попросить помощи и не понять обьяснение.

Решением большинства задач занимаемся сами, таким образом, чаще и за помощью обратиться не к кому, постоянная импровизация, так как задачи разные. В случае ошибки, последствия масштабны и сказывпаются на других людях. Возможно, сказывается стндром отличницы, присущий с детства и гиперответственность.

Из проявлений-дрожь во всем теле, учащенное сердцебиение и боль вокруг области сердца. Из-за ежедневных нагрузок, из данного состояния организм даже не выходит. Есть ли методы справиться с ситуацией самостоятельно?

Здравствуйте,Александра.В целом,важно решать вопрос Уверенности в Себе.Уверенность-понятие приобретенное.И,видимо,Ваше воспитание было таким,что прочную уверенность Вам не дали.Поработайте с книгой Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Работайте длительно,читая и перечитывая.Она даст новые стратегии для новой жизни,автономной и позитивной.Эффективна,все же,в такой многогранной работе личная терапия.