Мой сын курит марихуану, появились суицидальные мысли, что делать?

Светлана (59 лет) 28.10.2020

Добрый вечер! Мой сын курит марихуану ,говлрит 1 раз в месяц,последнее время часто плачет,появились суицидальные мысли,агрессивность.Что делать ? Куда обратиться?

Светлана, здравствуйте!

Конечно к психологу

Многие меняются до неузнаваемости после терапии - становятся взрослыми и рассудительными людьми, готовые встречать трудности с улыбкой на лице.

Марихуана это лишь способ успокоиться-забыть о переживаниях. У вашего сына обязательно должен быть человек с которым он может поделиться своими проблемами- кто не будет осуждать его, говорить что правильно, а что нет. Поэтому обратиться к психологу является самым логичным решением ваших трудностей.

С уважением, Надежда Леус.

Здравствуйте, Светлана!

«Мой сын курит марихуану, говорит 1 раз в месяц».

Курит он, конечно, чаще. Про один раз в месяц – это он вас волновать не хочет.

«Куда обратиться?»

К психологу, занимающемуся зависимым поведением, если увлечение легкими наркотиками перешло в привычку. Специалист этого профиля как раз и занимается тревогами, агрессивностью и прочим. Может быть, в ходе бесед и выяснятся корни этих депрессивных мыслей и найдется антидот. А да, важный момент: курение марихуаны должно быть проблемой для вашего сына, а не для вас. Он должен прийти к специалисту или в общество анонимных наркоманов самостоятельно.

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

В первую очередь проконсультироваться - необходимо ВАМ. Так как, вы в прямом контакте с ним 24/7. И для начала прояснить, какими моделями поведения вы коммуницируете с сыном. Для чего? С целью понять - как именно он преподносит/преподносил употребление марихуаной.

С целью помочь вам, прояснить ход ваших - мыслей, реакций, чувств и поступков.

Получить от психолога необходимые вводные - дабы избежать собственных ошибок в порыве помочь сыну.

И всё же, если у него есть готовность "отнести" к психологу в Краснодаре эту проблему, то поддержать его обязательно необходимо. Но сначала - вы.

Если есть признаки депрессии и разговоры о суициде, то курит он чаще чем 1 раз в месяц. И не обязательно марихуану. Сейчас другой курительной отравы валом. Например, нахлынувший рынок наркотиков "спайс" - это синтетическая дрянь, и именно после него происходят сильные психический "отходники"

Одним словом, вам предстоит собрать информацию о проблеме. И после этого, очертить круг профилактических мероприятий.

С начавшим употреблять наркотики сыном - предстоит заново выстраивать отношения. И здесь вам необходимы, собственные оздоровительные действия. Они связаны с коррекцией созависимого поведения, которое присуще родственнику зависимого.

Подчеркну! От вас многое зависит. И это не связано с идей "спасти сына", это связанно с детальным познанием о проблеме и построением новой стратегии поведения с ним.

Обращайтесь с деталями. Всей базовой информацией обеспечу. Снабжу практическими рычагами влияния на него. Если сын будет готов, поработаю и с ним.

Главное не бездействуете!

Зависимости. Реконструкция жизни.
Сопровождение к результатам - Skype