Встречаюсь с парнем, но он не подпускает к себе близко

Александра (34 года) 26.10.2020

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем два месяца. Инициатива была с моей стороны, но знакомы мы давно. Он не женат, я не замужем. Детей нет. Мне 30, ему 34. Видемся пару раз в неделю, как он говорит ему со мной комфортно. Но дальше поцелуев не заходит. Мне говорит, что не хочет наломать дров. И что он себя сдерживает.

Был опыт предыдущих отношений про которые конечно он мне не рассказывает, но периодически напоминает что то было не так.. Я конкретно его спрашиваю, хочет ли он продолжать со мной общаться, или ему нужно время, на что он отвечает что да, он хочет и дальше общаться, и что я не правильно его понимаю. Вроде бы и он серьезно ко мне относится. Но держит на расстоянии,близко не подпускает. И меня все это сильно беспокоит. Что делать?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Так бывает, если вы готовы быть в паре ведущей, то и инициативу, скорее всего, придётся проявить вам. Если не уверены в своих силах, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Александра, впечатление  что он - "делает какой-то выбор".

В принципе - можно у него спросить ещё раз, какие он видит перспективы отношений, сказать что вы ищете серьёзные полноценные  отношения и не хотите "просто так встречаться", что для вас это фактически трата времени.

Либо - просто на какое-то время отпустите ситуацию.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Александра. Ну тут выбор за вами - расслабиться и спокойно ждать, пока парень первый будет действовать или, наоборот, действовать Вам. Важен ваш предыдущий опыт с противоположным полом, повторяется ли ситуация или нет?

Шкадова Елена,

онлайн психотерапевт, клиницист.

Коваленко Ангелина Александровна

Александра,

у молодого человека есть определенный стереотип поведения в отношениях с противоположным полом.  У него могли быть отношения, в результате которых, ему была нанесена душевная травма.

Подойдя с вами к стадии влюбленности в ваших отношениях, у него срабатывает механизм внутренней защиты, из за неудачных отношений в прошлом.

Если вы решили для себя, что вы видите себя с этим человеком, вам нужно проявить гибкость и мягкость. Ему нужно дать понять, что вы не причините ему боли, поддержите его во всех начинаниях. Говорите ему комплименты и хвалите за каждую мелочь.

Это поможет ему расслабиться, и более безболезненно пройти травмирующую для него ситуацию.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

После травматических отношений нужен карантин на эмоции и чувства. Похоже, что ваш кавалер слишком затянул своё воздержание и не заботиться о ваших чувствах и желаниях. Отдалитесь и так же дистанцируйтесь. Будет готов и захочет отношений-приблизится, а на нет и суда нет. Зачем вам травмированный?