Как построить нормальные отношения?

Дмитрий (31 год) 26.10.2020

Я парень 28 лет, угораздило так, что стал встречатся с парнем ему 22 года, долгая история, но итог один, в отношениях от него нет ни ласки, не заботы, ни чувственности, скупые смс 3-4 штуки в день, а вечерами когда я забираю его с работы мы сидим в машине, и он даже не возьмёт за руку, не поцелует, не обнимет инициатор всегда я. в общем итог у нас сейчас таков, что я стал эмоциональным насильником, у него панические атаки, депрессия, дрожь. Что мне делать как построить нормальные отношения!

Здравствуйте, Дмитрий! Вы пишете, что "стали эмоциональным насильником", то есть Вы требуете от своего парня эмоциональных проявлений и ласки к Вам, и по этой причине у него панические атаки и дрожь? Если это так, и я Вас правильно понял, то, видимо, Вы с парнем не совпадаете в эмоциональных проявлениях, Вам нужно гораздо больше, чем он может Вам дать. Отсюда и недопонимания и претензии друг к другу. Подумайте, на сколько Вы могли бы снизить свои запросы по поводу эмоциональных проявлений парня. А, с другой стороны, что он мог бы сделать для Вас? Можете ли Вы с ним это обсуждать, только, чтобы это не доходило до уровня того эмоционального насилия, о котором Вы написали. Другими словами, можете ли Вы обсуждать это с ним, не предъявляя претензий к нему? Попробуйте решить этот вопрос таким образом. Может также он не понимает, в силу своего молодого возраста, чего именно Вы бы от него хотели. Или может он не готов к проявлению чувств, в том числе и потому, что проявлять чувства между мужчинами, в нашем обществе, приходиться с осторожностью, и он банально боиться этого.

Удачи Вам, Дмитрий!

Пушкарёв Юрий Игоревич. Психолог. Работаю онлайн