Добрый день! У нас двое сыновей. Старшему почти 30 и он женат 7 лет. Младшему скоро 17. На пятом курсе институту к сыну в группу пришла девушка и в прямом смысле слова завоевала сына. Инициатива и ходила от неё. В конце учебного года сын объявил что он женится. Привёз девушку показать к нам домой.
Мы жили хорошо, у нас полная семья ну и так сказать мы средний класс у нас все есть. Девушка из не полной семьи и не обеспечена. Муж был против свадьбы, считал рано, но я удедила его что у них любовь не надо им мешать. За три дня до сбадьбы невеста закатила нам истерику. Мы вышли убритать во дворе, она вдруг начала истерить, что убирать она не будет. У нас свой дом 2 этажа, большой двор.
Ну ладно думаю может это нервы сдали перед свадьбой. Дальше началось хуже. Они с сыном по образованию юристы, ему обязательно нужно отслужить в армии. Муж устроил сына служить в армии рядом с домом. Невестка выставила требования что бы её устроили работать в прокуратуру. А туда попасть просто нереально,энужны связи и большие деньги. Мы её трудоустраивали в полицию и в Газпром по специальности.
Она не захотела и это все с истериками. Периодически она устраивала истерии с побега и из дома. Пока сын служил она жила у нас. Никогда ничем не помогла по хозяйству. Объявила нам что замуж она вышла не за семью, а за нашего сына. Истерила что у них нет своего жилья, мы купили им двухкомнатную квартиру. Она устроилась работать юристом в часть к сыну. После армии они жили в своей квартире, а потом решили уехать в г. Краснодар. Просили нас купить там жилье для них.
Мы решили, что оформим квартиру на себя, потому что меркантильный интерес у неё присутствует. Опять с её стороны истерики и давление на сына. Под давлением оформили квартиру на сына, ещё и машину им купили новую иномарку. На некоторое время невестка с нами стала прям милашкой. Она забеременела, родила внука.
У нас изменилась финансы в худшую сторону. Мы не можем так им помогать как раньше. У нас подрастает второй сын, мы платим за репетиротов. Младшему тоже купили квартиру и потихоньку ремонтируем и оставляем и собираем деньги на учёбу. А им теперь в девушке с ребёнком тесно и они хотят трёшку, естественно что бы мвы им помогли. А у нас нет средств. Они не понимают как это нет, мы же младшему купили квартиру. Ещё она рассорила сына с двоюродной сестрой, а мы с ней общаемся. Им не нравиться, что мы общаемся с родным братом мужа и племянницей.
Племянница работает в крупной фирме, сын попросил туда устроить невесту, но невестка не прошла собеседование и её не взяли. Это и послужило началом конфликта. Ключи от квартиры младшего сына были у старшего. В нашей квартире он устроил студию, не спрос у нас. Младший сын собрался в Краснодар в квартиру, я позвонила старшему сказала что брат приедет. Старший сказал не приезжайте у нас типо карантин. Но младший очень хотел поехать и поехал.
Приезжает, а а в квартире два мужика живут. Мы отругали старшего, забрали у него ключи. Он сказал, что мы поступили как свиньи. Заблокирован нас, с нами не общается. Мы приехали хотели поговорить, но получилось ещё хуже. Невестка сначала нам улыбалась, а потом нам высказали, что мы старшего не любим, ничего для него не делали. Внука тоже не любим. Это просто ад! Ещё дополню, что у меня были тяжёлые роды, старший родился с травмой головы, я с ним все детство носилась, лечила, берега. Мы его очень баловали, ни в чем не оказывали. Когла ему было 13,родился младший.
И он его ревновала и не очень то любил. Мы очень старались их сблизить, но не получалось. Теперь ещё и невестка его настроили против брата, да и вообще против всей родни. Её мать такая же истеричная баба, без конца звонить дочке, она отт её настроения очень зависима. А мой сын очень внушаем, когда рядом был я он слушал я меня, теперь рядом невестка он слушает её и её мать.
Ну я не против, ну внушали бы ему позитив, так они же настраивают против нас. Невестка и сына пилит без конца, он уже раз пять от неё собирался уходить, она сразу мне звонила и я его уговаривала вернуться ради внука. Теперь уже жалею об этом. Что нам делать, они нам даже внука не даю увидить, а мы его обожаем и он нас любит.