Здравствуйте. Я замужем второй раз.Мы с мужем очень любим друг друга, у нас венчанный брак. Моя мать невзлюбила зятя с первого дня,как узнала что у нас серьезные отношения и я пошла против всех. Оскорбляла меня и моего мужа нецензурными словами в присутствии моих детей от первого брака, всячески настраивала детей против него и продолжает делать это до сих пор.
Даже умудрилась позвонить бывшему мужу и тоже его на нас натравить. Так и говорит " Мне он не нравится, я вам жить не дам". Причины для такого поведения видит только она. На мой вопрос "почему?", ничего внятного сказать не может, просто не нравится и все. Несет всякую чушь про то, что он свою предыдущую семью разрушил из-за меня и счастья нам не будет.
Мой муж не пьет, не курит, работает, руки золотые, и что самое главное хорошо относится к моим детям и очень меня любит. Так и говорит, что ради меня стерпит все. Его дети от предыдущего брака общаются со мной хорошо, мы разговариваем , они спрашивают у меня совет, если нужно. Мои же, как пластинки заведенные повторяют слова бабушки "он нам не нравится".
Так как дети несовершеннолетние, я не могу жить отдельно от них. Бывший муж постоянно лезет в нашу жизнь, пытается диктовать свои условия, запугивает опекой, если я буду настаивать на каком либо общении. В итоге живем с мужем в разных местах, встречаемся по выходным и ждем совершеннолетия детей. Ситуация утопическая. Как найти выход?