Почему меня раздражает старшая дочь? После рождения младшей у меня появилась очень сильное раздражение к старшей дочке.радница ровно 4года у них.Уже прошел год но это не проходит.Раньше Я уделяла ей много внимания вместе играли в куклы вырезали лепили рисовали.А сейчас мне не хочется этого делать.
Но такую разницу в возрасте Я планировала с таким расчётом чтобы Я успела насытить ребенка своим внимание и любовью ,но моей любви и внимания сейчас ей нужно не меньше, а даже больше т.к она очегь ревнует.
Первой кому Я сообщила о своей беременности это была моя дочь.Я ее подготавливала к рождению сестрёнки, рассказывала .Пока маленькая была совсем крохой ревности сильной не было, но как маленькая стала становится интереснее это месяцев после 3 и ревность дочки начала нарастать. Я ей часто говорю о том, что внимание она много получает от того что она маленькая и не может делать многих вещей сама ,что и с ней так возилась играла.