Как влюбить в себя вдовца?

Нелли (38 лет) 26.09.2020

Добрый вечер. Я за мужем, но мы собираемся разводиться. Мне нравится один человек,он вдовец.три мес прошло, после смерти его жены. Он не хочет заводить со мной отношения, т к мой муж его знакомый и ему стыдно перед ним. Как быть в такой ситуации?

Грозыкина Виктория Викторвна

Здравствуйте Нелли.

три мес прошло, после смерти его жены

Прошло очень мало времени. Я не знаю какие отношения были у мужчины с женой. Чем сильнее была привязанность, тем дольше и труднее( больнее) будет проходить "работа горя"(З.Фрейд).  Для вступления в новые отношения должно пройти время, чтоб отболело и улеглось. У каждого свой срок, но в среднем 9-12 месяцев.

Теперь что касается Вас.

Я за мужем, но мы собираемся разводиться

Замужем- это основное. Вы не завершили свои отношения с мужем. Опять же, неизвестно, живёте вы вместе или уже разъехались?

Он не хочет заводить со мной отношения, т к мой муж его знакомый и ему стыдно перед ним

Это основная причина его нежелания?Симпатия к мужчине только с Вашей стороны или есть взаимность? Насколько Вы близки, чтобы откровенно поговорить с ним о своих чувствах и желаниях?

Как видите вопросов много. Постарайтесь ответить себе самой откровенно.

Возникнут затруднения, обращайтесь.

Виктория Грозыкина, психолог, гештальт-терапевт, Краснодар