Как изменить о себе мнение у руководителя на работе?

Анна (38 лет) 25.09.2020

Год назад я устроилась в организацию в офис и так получилось, что вначале не смогла создать о себе хорошее впечатление, не правильно вела себя, особенно у руководителя женщины очень жёсткой, откровенной и принципиальной дамы.

Сама я очень ранима, уязвима. И как бы я потом не старалась мнение коллег изменилось обо мне, а у неё как я поняла не сильно изменилось. Я всё осознала, благодаря ей у меня на многое открылись глаза.

Я скоро буду увольняться, по истечению трудового договора, но что мне делать с той душевной раной, что я расстанусь с ней, оставив о себе такое мнение. Мне очень плохо из - за этого. Слёзы, тоска. Как быть?

Анна, добрый день.

Судя по всему, эта женщина (ваша начальница) оказала на вас очень сильное воздействие. По этой причине те чувства, которые имеет смысл по отношению к ней испытывать — это благодарность и признательность.

Скорее всего, ваша проблема связана не с этим конкретным человеком, а со своей самооценкой в целом. Судя по всему, у вас есть какие-то проблемы с материнской фигурой (ваша начальница выступила в роли суровой и требовательной мамы). Если это так, то вам имеет смысл проработать свои отношения с мамой и с родителями в целом. Вы ожидаете от начальницы признания и любви, но в рабочих отношениях это не обязательно.

Если есть возможность, попробуйте поработать с психологом, вашу ранимость и уязвимость можно снизить, а уверенность в себе повысить. И скорее всего, при работе с психологом может всплыть и еще ряд проблем, решение которых сильно улучшит вашу жизнь.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, попробуйте отодвинуть тоску на 2 план. А вот опыт! Возьмите на первый. Скажите самой себе честно, Да, так получилось, я все осознала и в новых отношениях буду вести себя так и так».

Идите вперёд, не зависайте в прошлом. Прошлое не вернуть, а вот здесь и сейчас жить можно с радостью.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Анна.Быстрее всего,ранимость и уязвимость являются Вашим наследием из детства.А на фоне их возникает обидчивость,напряжение,раздражительность. И тогда принцип-На работе ничего личного-перестает работать.Когда работник принимает сообщения начальника не ушами,а сразу сердцем-он часто,не удобный работник.И вызывает непонимание у начальства,бывает ,и у коллег тоже.Работа с залечиванием ранимости,раздражительности,обидчивости-довольна кропотлива и длительна.Так как,приходится в такой работе преодолеть травы детства,утилизировать их и выйти в чистые воды самопринятия,самодостаточности,не зависимости и внутренней гармонии.Такую работу можно проделать,например,с психоаналитиком,в парной,разговорной терапии.Это интересно и полезно во многих аспектах жизни.Она несет даже,те улучшения,которых клиент и не ждал.Если хотите поработать над своей самооценкой и получить новый взгляд на себя,новое качество жизни,обращайтесь.Смогу помочь.Есть хорошее правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Поэтому,очень выгодно относиться к себе хорошо.Это дает возможность выстраивать довольно успешные коммуникации с внешним миром.